Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Эхо Москвы": Акция КПРФ в Москве 7 ноября была столь многолюдной, что организаторы несколько раз обращались к милиции раздвинуть заграждения и расширить пространство для митингующих

"Эхо Москвы"
2010-11-07 19:49
Российские коммунисты отмечали сегодня один из самых главных своих праздников – годовщину Октябрьской революции. Митинги и шествия прошли в разных городах страны. 

Под звуки духового оркестра, колыхание множества красных флагов и лозунги вроде «Ленин, партия, комсомол», сторонники российской компартии во главе с ее руководителями прошли сегодня многолюдной демонстрацией от Пушкинской до Театральной площади, по Тверской улице и Охотному ряду. Организаторы митинга на Театральной даже опасались, как бы не случилась давка и несколько раз призывали сотрудников милиции отодвинуть ограждения и расширить пространство для участников. Впрочем, стражи порядка остались безучастными к этим просьбам. В начале митинга была объявлена минута молчания в память о погибших за дело революции. Первым же слово взял лидер КПРФ. Геннадий Зюганов отчитался о победах партии на недавних региональных выборах, и заявил, что российские коммунисты будут и дальше выступать против реформы армии, а также вступления страны в ВТО. Недавние лесные пожары и низкие урожаи хлеба, по словам главного российского коммуниста, это результат непродуманных действий правительства за последние годы.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.