Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Петербурга вышли к Смольному, добиваясь разрешения на шествие по Невском проспекту 7 ноября

Коммунисты Петербурга во вторник вечером устроили акцию перед Смольным, протестуя против запрета на шествие по Невскому проспекту 7 ноября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе горкома КПРФ.

ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД
2010-11-03 05:52

По словам собеседника агентства, недовольство протестующих вызвано тем, что городские власти отказались согласовать шествие активистов КПРФ по Невскому проспекту в годовщину Октябрьской революции.

"Эта акция - попытка призвать городские власти к компромиссу. В Смольном должны понимать, что 7 ноября значимая дата не только для Петербурга, но и для всей России", - сказали в горкоме партии.

"Городские власти не смогут запретить нам пройти маршем по Невскому, но мы хотим все согласовать, чтобы милиционеры не чинили никаких препятствий во время шествия", - добавил представитель КПРФ.

Он отметил, что в акции у Смольного приняли участие несколько десятков человек и депутаты парламента Петербурга от КПРФ.

"Четверо наших депутатов присоединились к акции после того, как передали губернатору обращения с просьбой разрешить шествие. Завтра мы будем поднимать этот вопрос на заседании Законодательного собрания", - сказал собеседник агентства.

После того, как депутаты передали обращение с просьбой согласовать акцию 7 ноября в Смольный, митинг завершился.

Ранее сообщалось, что администрация Петербурга не согласовала шествие активистов КПРФ по Невскому проспекту 7 ноября, предложив им пройти от Финского переулка до крейсера "Аврора".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.