Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пройдем, как в 17-м! Заявление коммунистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Коммунисты  города-героя Ленинграда с возмущением  восприняли отказ  городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности в проведении 7 ноября 2010 года шествия по Невскому проспекту и митинга на Дворцовой площади.

cprfspb.ru
2010-10-31 08:23

     Очевидны  абсурдность и цинизм надуманных причин отказа  руководства комитета: «проведение публичных мероприятий, непосредственно прилегающих к опасным производственным объектам и иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности  запрещено…; маршрут движения колонны пролегает ближе 50 метров от станций метрополитена: «Площадь Восстания», «Маяковская», «Гостиный Двор» и «Невский проспект»; проведение публичного мероприятия  по указанному в уведомлении маршруту и на заявленном месте не позволит обеспечить безопасный и беспрепятственный проход граждан и гостей города» и т.д., и т.п.

     Тем самым  комитет утверждает, что центр нашего города является зоной особой опасности для трудящихся граждан и что городские органы правопорядка не способны обеспечить  безопасность жителей. Несостоятельность обоснований для отказа в согласовании публичного мероприятия очевидна: по данному маршруту традиционно проходят массовые демонстрации, в том числе ежегодно 1 и 9 Мая. Либо за прошедшие шесть месяцев власти утратили способность обеспечивать безопасность граждан и гостей нашего города в центре Петербурга, либо прежде чиновники Комитета согласовывали маршрут публичного мероприятия, сознательно подвергая граждан опасности.

     Полученный  отказ мы расцениваем как административное давление, ограничение прав и свобод трудящихся при проведении мероприятий,  неуважение к  памяти народа, к памятным датам нашей истории, каковой, безусловно, является 93-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции.

     Подобная  практика в очередной раз раскрывает классовое содержание так называемых демократических свобод  буржуазного общества, наглядно показывает характер городских властей, прислуживающих классу господ и эксплуататоров.

     Коммунисты  Ленинграда в ответ на незаконные действия властей заявляют решительный  протест и оставляют за собой  право выбора средств и методов  борьбы в отстаивании гражданских  и политических свобод. 

     Первый  секретарь ГК КПРФ С.Сокол.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.