Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ульяновск: Голодовка обманутых дольщиков временно прекращена

 21 октября 2010 года  группа вкладчиков  ООО «Золотой ключ»,  обманутых мошенниками,  вынуждена была  начать бессрочную  голодовку.

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ.
2010-10-31 07:36

     Об  этом было заявлено на пикете перед  зданием областной администрации. Граждане, среди которых значительное число ветеранов и инвалидов, лишились не только своих сбережений, но и квартир проданных ими  для вступления в ипотечную программу.

     Бездействие властей вынудило людей пойти на крайние меры. Об этом недвусмысленно говорится в резолюции пикета. 

     Резолюция. 

     Мы  обманутые вкладчики  ООО «Золотой ключ»  требуем:

     1. Отправить в отставку  губернатора области  С.И. Морозова с вотумом недоверия ко всей политической системе региона в лице партии власти « Единая Россия».

     2. Направить средства Губернаторского Фонда в первую очередь на возмещения ущерба нанесенного 000 «Золотой ключ» семьям инвалидов и ветеранов.

     3. Вернуть вкладчикам  украденные руководством  ООО «Золотой ключ» денежные средства на сумму 368 млн. руб. на основании ст.52, 53 Конституции РФ.

     4. Правоохранительным  и следственным  органам г. Москвы  провести полномасштабную  проверку причастности  администрации Ульяновской  области и города, а так же правоохранительных органов, к участию в сделках с ООО «Золотой ключ» и к незаконному получению денежных средств и недвижимости по криминальным схемам.

     5. Особое внимание следственной группы направить на деятельность первого заместителя председателя правительства Козина В.П. в недавнем прошлом учредителя компании «Строим вместе» имеющего общих сотрудников с ООО « Золотой ключ».

     6. Счетной палате  в лице И.И. Егорова  серьезно отчитаться  перед народом  в лице депутатов  законодательного  собрания с приглашением инициативной группы обманутых инвесторов ООО «Золотой ключ»

     Пока  все наши требования не будут удовлетворены:

     1. Инициативная группа  обманутых вкладчиков  в свою очередь  объявляет бессрочную голодовку с 21.10.2010 г.

     2. Не участвовать во всех инициативах власти направленных на обращение к гражданам таких как, например, перепись населения, по принципу как вы с нами, так и мы с вами. З.Объявить вотум недоверия к партии власти «Единой России».

     * * *

     Как стало известно, 27 октября в 15:00 голодовка была временно прекращена после получения официального документа с обещаниями принять меры для нормализации ситуации. А нельзя было позаботиться о людях, не доводя их до голодовки?

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.