Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратов: Недоверие главе города О.В. Грищенко

На состоявшемся в субботу 16.10.2010 г. митинге по инициативе Ленинского райкома и Саратовского горкома КПРФ в Ленинском районе, жители предложили отправить в отставку главу города О.В. Грищенко.

А.А. Карасев,
г.Саратов.
2010-10-19 14:10

Самое интересное, что данное предложение прозвучало первым из уст митингующих жителей поселка Техстекло. Вы спросите, почему вдруг была названа фамилия Грищенко? Ведь он вместе с А.Л. Прокопенко то дворы проверяет, то дороги и мосты открывает, то, как альпинист, лазит по крышам, контролируя капитальный ремонт крыш? А его, почему-то народ требует отправить в отставку!

Потому требует, что полгода жители поселка Техстекло сидят без горячей воды! Народ справедливо спрашивает, почему примерно 70-80 домов, которые получают горячую воду и тепло от котельной, расположенной на территории завода «Техстекло», нельзя было подключить к тепломагистралям от ТЭЦ-5? Почему люди все лето должны были страдать из-за отсутствия горячей воды? Почему люди в домах, получающих теплоснабжение от этой котельной, уже 4 года постоянно мерзнут в своих квартирах? Им «по барабану», сменился ли там собственник или нет, платят ли управляющие компании деньги хозяину котельной или не платят, жители-то платят.

Официально 88-90% жильцов исправно платят деньги за содержание и ремонт своих домов, за «так называемые» жилищно-коммунальные услуги. Они знают, что в городе есть Глава города Грищенко, а значит, он за все несет ответственность! А так как он представляет в городской Думе правящую и за все отвечающую партию «Единая Россия», то за все, что происходит в стране и городе, соответственно отвечают господа руководители этой партии: в Москве – Председатель Правительства РФ В.В. Путин, а здесь, в Саратовской области и г. Саратове – господа Радаев и Грищенко! Вот такие речи и высказывания звучали на этом митинге.

Митинг у ДК «Техстекло» коммунисты организовали и провели по просьбе жителей этого поселка. Думается, что наше уведомление о том, что 16 октября мы проводим у ДК «Техстекло» митинг по вопросам горячего водоснабжения, заставила власть покрутиться и запустить за две недели котельную. Полгода не решали, а здесь за две недели все сделали. Видно, испугалась городская власть народного гнева.

На митинге выступили: Турунтаев Г.А. депутат городской Думы, 1-й секретарь горкома КПРФ, майор запаса Сидлецкий Л.Г., Шепелев Д.В., студент, молодой коммунист, Сорокин Д.А., 1-й секретарь Заводского райкома КПРФ, Редько В.П., житель Ленинского района, капитан II ранга, Карасев А.А., депутат городской Думы, 1-й секретарь Ленинского райкома КПРФ, Митюрина Александра Васильевна, жительница поселка «Техстекло», которая с болью рассказала о тех проблемах, которые уже несколько лет мучают жителей.

Спасибо Вам, Александра Васильевна, за Вашу смелость, за доброту и настоящий русский характер. Благодаря таким женщинам как Вы, мы победили в Великую Отечественную войну, построили послевоенный Саратов, строили заводы и производили лучшие в мире образцы вооружений. Однако, нынешняя власть все пораспродавала, жилищное хозяйство отдала на откуп различным князькам из «неуправляющих компаний ТСЖ». Пора эти «неуправляющие компании», сделать управляющими. Если не сделает это власть, то народ потерпит, потерпит и вспомнит свою историческую миссию.

В ходе митинга мы предложили гражданам подойти и записать у наших товарищей информацию «есть или нет у них горячая вода и тепло». 33 человека записались. В 19 домах на 16 октября не было или горячей воды, или отопления. Резолюцию митинга со списком мы передали в администрацию города и области, а также направили Президенту РФ.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.