Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край, Рубцовск: Коммунисты формируют общегородской совет собственников жилья

71 миллион "корректировочных" рублей намерены собрать управляющие компании г. Рубцовска с горожан за мифические "внутридомовые потери". В среднем, каждый из 59843 ответственных квартиросъемщиков, по мнению коммунальщиков, должен выплатить по 1200 рублей, помимо регулярной оплаты за услуги ЖКХ, оплачиваемой по квитанции.

Константин Ганов.
Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.
2010-10-18 13:11

 

Как пояснил первый секретарь рубцовского горкома КПРФ, депутат алтайского краевого парламента Сергей Юрченко, строка "потери во внутридомовых сетях" в квитанциях МУП "Расчетно-кассовый центр" (РКЦ) появилась после сентябрьской "указивки" ИО первого зама главы администрации города Владимира Хабарова.

- Не знаю, на какие нужды им понадобились эти деньги, - рассказывает Юрченко, - но г-н Хабаров совершенно четко заявил рубцовским управляющим компаниям: "как хотите, но эти деньги соберите". Вот они и придумали эти "внутридомовые потери". Никакими нормативно-правовыми актами подобное самоуправство не предусмотрено, однако директор РКЦ заявил, что граждане, не оплачивающие эти "корректировки" - не смогут получить субсидии и ежемесячные денежные компенсации (ЕДК). Но самое интересное, что если все эти потери разделить на средний тариф по городу (примерно 4 рублей за кубометр), то получится, что весь Рубцовск должен превратиться в Венецию, - возмущается Юрченко.

Сегодня под руководством депутата-коммуниста формируется предварительный состав общегородского совета собственников жилья г. Рубцовска, решение об организации которого было принято еще 9 октября на общегородском собрании в ДК "АТЗ".

- Собрание мы провели по инициативе возмущенных граждан, - пояснил Юрченко, - которые не собираются за счет своих кровных набивать неизвестно чей карман! Всего на собрании было зарегистрировано 850 человек, каждый из которых выразил недовольство "узаконенным грабежом" городских властей и коммунальщиков. Помимо совета собственников жилья, в который войдут старшие по подъездам, мы решили провести 23 октября общегородской митинг (планируем собрать на площади Ленина не меньше 3000 человек), на котором будет записано видеообращение к президенту РФ с жалобой о бездействии краевых властей и главы города в связи с самоуправством управляющих кампаний! Благодаря голодовке рубцовских рабочих горожане уже поняли, что массовыми акциями протеста можно добиваться правды, и мы ее добьемся, - заключил депутат!

Примечательно, что в минувшую пятницу, 15 октября, тот же Хабаров обратился к управляющим компаниям с просьбой приостановить начисления за "внутридомовые потери" до соответствующих решений суда. Но потребители коммунальных услуг, которые давно не верят местным властям, усматривают в этом действии некий "отвлекающий маневр", цель которого - сорвать и митинг, и организацию общегородского совета собственников жилья. Митинг состоится, не смотря ни на какие "успокаивающие" заявления властей, а организованный совет будет четко следить за законностью всех начислений.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.