Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Когда у представительств тамбовского и краснодарского губернаторов проходили акции протеста против бесчестных выборов, автоматчики в Краснодаре пытались загасить «Искру»

В Москве у представительств тамбовского и краснодарского губернаторов избиратели протестовали против выборного произвола партии власти. В это же время в Краснодаре милиция обыскивала информационные палатки коммунистов, разыскивая бюллетень "Искра", где сторонники бойкота нечестных выборов информировали граждан о своей позиции.

KPRF.RU-KRD-KPRF.RU
2010-10-07 02:14

6 октября 2010 года в Москве к представительству Краснодарского края в столице России пришла группа депутатов Госдумы и возмущенные избиратели, чтобы выразить протест против беззакония и мошенничества партии власти. Акция протеста была связана с многочисленными нарушениями конституционных прав граждан при подготовке выборов в Краснодарскую городскую Думу. В мероприятии приняли участие депутаты Госдумы Р.Г. Гостев, О.А. Куликов, К.В. Ширшов.

В это же время депутаты-коммунисты Государственной Думы провели встречу с избирателями у представительства Тамбовской области в Москве. Темой встречи также стали честные выборы, которых как раз и не хватает на Тамбовщине. Избирательная кампания по выборам в Тамбовскую городскую думу отличается беспрецедентным использованием грязных технологий со стороны партии власти. Об этом, в частности, рассказал на встрече член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Дмитрий Новиков.

Пикет у представительства Краснодарского
края в Москве
Пикет у представительства Тамбовской
области в Москве

Одновременно с московскими акциями протеста в Краснодаре коммунисты на пересечении центральных улиц Красная и Северная выставили партийные палатки с информацией о бойкоте нечестных выборов. На всех сторонах самого людного перекрестка в палатках представители КПРФ раздавали партийную литературу и информационные листовки о решении КПРФ бойкотировать эти выборы.

Палатки с информационными материалами КПРФ выставили все четыре районных отделения КПРФ г.Краснодара.

Сразу же после начала информационных пикетов к палаткам прибыли наряды с автоматчиками для проверки партийной литературы. Участники пикетов сообщили представителям МВД, что Компартия отозвала своих кандидатов и  не участвует в этих мошеннических выборах, поэтому пикеты осуществляются в рамках текущей партийной, а не предвыборной работы.

При досмотре агитлитературы милиционеры искали, как они заявили, информационный бюллетень «Искра», в котором сторонники бойкота выборов информировали о своей позиции. В одной из палаток находился репринт большевистской «Искры» от 1900 года. А возле другой - милиция заявила, что обнаружила более свежее издание «Искры» от 2010 года, которое почему-то было названо запрещенным.

Используя этот предлог, милиционеры-автоматчики попытались прекратить законную деятельность представителей парламентской партии, которые вместе со спецвыпуском «Правды» раздавали информационные листовки о позиции КПРФ в связи с бойкотом выборов.

Листовка

На требование первого секретаря Прикубанского райокма КПРФ В.В.Яковлева, других представителей КПРФ обосновать свою позицию, милиционерами к месту информационного пикета были вызваны дополнительные наряды во главе с начальником милиции общественной безопасности ГУВД Краснодара подполковником А.И.Папановым, который затем вызвал себе на подмогу главу городской избирательной комиссии В.А.Тушева.

К месту полемики с представителями власти прибыли также депутат Государственной Думы С.П.Обухов и первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ проф. И.Н.Чуев. Здесь же присутствовал член горизбиркома от КПРФ В.В.Потапов.

Но ни автоматчики, ни высокопоставленные начальники не смогли доказать, что обнаруженный якобы рядом с пикетом бюллетень «Искра» является на данный момент материалом, запрещённым к распространению. Равно как и листовка про бойкот, которая вкладывалась в «Правду».

Председатель городской избирательной комиссии В.А.Тушев сообщил, что до 16 час. 6 октября избирком примет решение о запрете распространения очередного информационного бюллетеня «Искра», а руководство ГУВД с изумлением ознакомившись с фактами властного произвола, о которых рассказывается в «Искре», больше не препятствовало законной деятельности представителей парламентской партии.

Брошенная у палатки милиционерами пачка «Искры» была разобрана как самими представителями ГУВД и городской администрации, набежавшими к месту пикетов, так и прохожими. Представители же КПРФ продолжали раздавать «Правду» и листовки  с информацией о позиции КПРФ по бойкоту выборов.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.