Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: КПРФ проведет акции за честные региональные выборы в Тамбове и Краснодаре

Активисты КПРФ в среду проведут в Москве пикеты против нарушений во время предвыборной кампании в Краснодаре и Тамбове, сообщили в пресс-службе фракции в Госдуме.

ИНТЕРФАКС
2010-10-05 21:00

"6 октября в Москве состоятся пикеты против нарушения конституционных прав граждан при подготовке выборов в Краснодарскую и Тамбовскую городские думы, проведение которых запланировано на 10 октября 2010 года", - говорится в пресс-релизе, распространенном во вторник.

Пикеты пройдут возле представительств администраций Тамбовской области и Краснодарского края.

Как говорится в сообщении, в этих двух регионах имеют место нарушения при подготовке выборов.

"По мере приближения Единого дня голосования 10 октября нарастает вал беззаконий, творимых партией власти. Декларации и заявления "Единой России" о честных и справедливых выборах в строгом соблюдении закона на деле оборачиваются начальственным произволом, шантажом и административным давлением на кандидатов от КПРФ, других партий", - говорится в пресс-релизе.

В частности, как утверждают в компартии, кандидатам от КПРФ было отказано в использовании телевидения для информирования избирателей о событиях в ходе предвыборной кампании в Тамбове.

"В то же время все телевизионные информационные программы в Тамбове перенасыщены сообщениями об "успешной профессиональной деятельности" кандидатов от партии "Единая Россия", - отмечается в сообщении.

Кроме того, как утверждают в партии, при проведении предвыборных акций КПРФ постоянно организуются провокации.

"Мы требуем от избирательных комиссий и правоохранительных органов принять все необходимые законные меры для возвращения избирательной кампании по выборам депутатов Тамбовской городской думы в правовое русло, наказать виновных в административном произволе и нарушении конституционных прав граждан", - говорится в пресс-релизе.

В тоже время конференция Краснодарского городского отделения КПРФ решила отозвать всех кандидатов в депутаты городской думы Краснодара и начать кампанию против "выборов без выбора".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.