Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тамбовские коммунисты выйдут на акцию протеста "За честные выборы"

Тамбовский обком КПРФ в четверг, 7 октября, проведет акцию протеста "За честные выборы" перед зданием облизбиркома, в акции примут участие представители пяти областей, сообщил "Интерфаксу" во вторник секретарь тамбовского обкома КПРФ Андрей Жидков.

ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР
2010-10-06 01:38

По его словам, поддержать протест тамбовских коммунистов против нарушений в ходе избирательной кампании по выборам депутатов городской думы областного центра приедут их коллеги из Липецка, Воронежа, Пензы, Саратова и Рязани, в том числе депутаты Госдумы от КПРФ.

"В преддверие выборов в городскую думу Тамбова областные и городские власти полностью потеряли контроль над ситуацией, - заявил А.Жидков. - Город завален компроматом, в том числе и на КПРФ, выборные законы практически не действуют, а правоохранительные структуры не могут навести порядок".

Участники акции намерены потребовать выполнения выборного законодательства, отметил он.

По словам А.Жидкова, акция согласована с городскими властями.

Выборы в Тамбовскую городскую думу пройдут 10 октября по смешанной системе. Половина из 36 депутатов будет избрана по партийным спискам, половина - по одномандатным округам. В партийном списке КПРФ 32 кандидата, по одномандатным округам баллотируется 17 кандидатов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.