Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловск: Митинг коммунистов в поддержку АПК

Кончается предел терпения сельских тружеников – владельцев паев  ПСХК «Агрофирма Балтым», чьи права нарушаются день ото дня в течение нескольких лет, как со стороны «предприимчивых» коммерсантов, так и со стороны крышующих их чиновников. Прямо под стенами Верхнепышминской Администрации 30 сентября сельчане при поддержке КПРФ провели митинг протеста. В столь пасмурный день во время мероприятия разошлись тучи, и выглянуло солнце, словно сочувствуя горю и одновременно приветствуя  борьбу угнетенных мира сего.   

Роман Зыков, Свердловская область
2010-10-01 18:46

 

Вот уже 6-й год ведется борьба за права пайщиков, на чье хозяйство позарились рейдеры прославившейся своим беспределом  на всю РФ группы «Гута» и шестерки скандально известного бизнесмена Владимира Бурцева, мошенническим путем  «переоформившими» балтымские земли на свою фирму. Теперь эти земли продаются, а,  возможно честные, покупатели даже не знают, что земли по праву принадлежат пайщикам.

«Гута» руки прочь от с/х предприятия», «Земли Балтыма для сельхоз предприятий», «Сельскому труженику государственную поддержку», «Чиновный бюрократ хуже саранчи», «От равнодушия к селу до голодомора один шаг», «Продовольственная безопасность – основа существования страны», «Антикризисную программу КПРФ в жизнь» - с такими надписями на транспарантах вышли на площадку перед муниципальным правлением митингующие. 

Несколько раз борцы за землю добивались возбуждения уголовного дела против рейдеров, но,  как при нашем криминальном государстве водится, толку никакого. Глава Вернепышминской Администрации «единоросска» Надежда Мамаева в дела униженных и оскорбленных подопечных сельчан не лезет, и заниматься ими отказывается. Даже розетку для подключения усилителя  административные клевреты митингующим сельчанам не предоставили. «Как же мы вам розетку?  Вы же против нас собрались» - обиделся персонал.  

«Глава администрации просто орет на нас… - выступил один из пайщиков, - Сколько раз приходили к ней на прием, но она просто игнорирует нас, сельских тружеников. Разве она имеет право занимать эту должность, если она не хочет с нами разговаривать!? Она от партии «Единая Россия»! Она депутат! Только мы – сельские труженики можем добиться того, чтобы наше предприятие работало и существовало! Мы сегодня здесь собрались для защиты сельского хозяйства. Мы должны работать. Мы должны что-то производить. Но нас лишают этих возможностей! В результате многие уходят в наркоманию и алкоголизм. Сельское хозяйство должно существовать. Мы должны кормить свою страну. Сельское хозяйство уничтожают, обманным путем распродают, зарабатывают на ликвидации наших угодий деньги. Самосожжением заняться что ли?»

 «Сегодня мы едим генно-модифицированную картошку. Вместо наших же яблок мы получаем опять-таки суррогатный продукт, – взял слово первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин -   Вместо мяса подсовывают соевое непонятно что. А теперь покусились на самое святое – отбирают землю!»

Фактическое отсутствие в стране продовольственной безопасности есть следствие уничтожения села. Правительство допускает мало того что, развал сельхоз зон, но и кражу в ничего не имеющих с производством целях земель рабочих.  Дело балтымских сельчан – один из эпизодов общероссийского разграбления и развала основ продовольственного обеспечения страны.

Из резолюции митинга обманутых пайщиков:

«Мы неоднократно обращались в правоохранительные органы, возбуждались уголовные дела, которые прекращались, а затем возбуждались вновь, лишь благодаря нашим усилиям. В настоящее время уголовное дело вновь прекращено. Наши обращения к органам власти различных уровней не находят поддержки и понимания.

Мы требуем от администрации:

                1.Провести проверку  использования сельскохозяйственной земли  в соответствии с их  назначением.

                2.Провести проверку законности заключения мирового соглашения о передаче имущества ПСХК «Агрофирма Балтым» Бурцеву В.А. и  ООО «Агрокомплекс».

                 3.Предоставить документы на основании которых было заключено мировое  соглашение.

                  4.Принять меры к недопущению  незаконной продажи тепличного комбината ООО «Агрокомплекс».

«Сейчас вас здесь меньше сотни. Когда же вас на митинге будет тысяча, администрация зачешется, заволнуется. Или что-то предпримет, или просто убежит» – вдохновил борцов коммунист Николай Алянич.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.