Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Интерфакс: Г.А. Зюганов призывает Минобороны выполнить требования сотрудников ВМСУ Северного флота, проводящих голодовку

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов критикует руководство министерства обороны за отсутствие реакции на продолжающуюся длительное время голодовку сотрудников военно-морского строительного управления (ВМСУ) Северного флота в связи с длительной невыплатой заработной платы.

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС.
2010-10-01 15:37

"Уже несколько дней в Североморске десятки сотрудников военно-морского строительного управления Северного флота проводят голодовку, требуя выплаты задолженности по зарплате. На столь отчаянные действия рабочие пошли после многократных и безрезультатных обращений в различные инстанции, поскольку уже более восьми месяцев 132 сотрудника этого, некогда мощного предприятия не получают зарплату", - говорится в заявлении Г.А. Зюганова, распространенном пресс-службой партии в пятницу.

Лидер российских коммунистов отмечает, что это уже не первая акция в городе, где размещается штаб Северного флота.

"В октябре 2008 года военные строители Североморска начали забастовку по такому же поводу, которая затем переросла в голодовку. В декабре 2009 года пять работниц ВМСУ вновь объявили голодовку, в результате добившись денежных выплат, однако затем они были уволены под предлогом сокращения штатов", - утверждает Г.А. Зюганов.

Он подчеркивает, что руководство Минобороны, не реагируя на требования рабочих, "ведет себя позорно". Г.А. Зюганов намерен держать этот вопрос под своим контролем.

Ранее сообщалось, что 27 сентября в Североморске 20 работников ФГУП "Военно-морское строительное управление Северного флота", более полугода не получающих зарплату, объявили голодовку.

Военная прокуратура Северного флота в отношении должностных лиц предприятия возбудила пять уголовных дел, в том числе по невыплате заработной платы и присвоению чужого имущества.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.