Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Белгородская область: Мы не желаем стать в своей стране изгоями!

В Грайвороне по инициативе коммунистов прошла акция протеста против разрушительной политики буржуазной власти в сфере сельского хозяйства.

Соб. инф.
2010-09-29 14:56

В ней приняли участие жители 10 населённых пунктов района. Участники акции заявили:

«Вначале у нас отобрали имущественные паи (фермы, тракторы, комбайны, здания), оставив наших детей и внуков без работы, а значит и без средств к существованию. Пользоваться  отдельному гражданину-собственнику своей земельной долей  в  районе, как и по всей стране, не давали. Право владеть землёй формально есть, а распорядиться ею никто не может.

Крупные агрохолдинги в Белгородской области за использование земли крестьян налоги не платят.

Нынешняя буржуазная власть не собирается вкладывать средства в российскую деревню. Почему-то ей выгодней закупать продукты за рубежом, чем приобретать их у жителей российского села.

Мы не желаем стать в своей стране, на родной земле изгоями и потому требуем кардинально изменить отношение государства к развитию села».

Среди частных требований акций протеста были такие:

«На должном уровне организовать работу по расчёту зерном за использование земли крестьян крупными агрохолдингами.

Организовать закупку излишней сельхозпродукции у жителей сёл по реальным ценам с последующей реализацией её на рынках Грайворона и Белгорода.

Не допускать роста цен на продукты первой необходимости.

Не допускать передачи водопроводных сетей на баланс частных предприятий. Производить ремонт водопроводов, делать колодцы. Не допустить налогообложения граждан за колодцы во дворах».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.