Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область: Клинчане требуют у правительства остановить рост цен

В пятницу, 24 сентября, в Клину по инициативе Коммунистической партии РФ и поддержке движения «Согласие и Правда Подмосковье»  в рамках Всероссийской  акции в поддержку отечественных сельхозпроизводителей  состоялся общегородской  митинг протеста против роста цен на продовольствие.

Mkkprf.ru
видео spklin.ru
2010-09-26 00:20

На площади возле кинотеатра «Мир» собралось более 700 человек – протестную акцию поддержали люди самого разного возраста.  Возможно, что митинг мог собрать и в два раза больше участников.  Но как выяснилось,  буквально за день до акции были сорваны все листовки, приглашающие горожан на общественно значимое мероприятие.

«Когда власть не слушает голо с народа - беды не избежать!», «Правительство толкает нас к продуктовым карточкам!», «Клинчане против роста цен!» - гласили лозунги участников. Открыл митинг председатель Клинского  отделения КПРФ И. Муратов. После него слово предоставили и другим участникам.  Все ораторы были единодушны - они говорили о том, что повышение пенсий и заработной платы не успевает за повышением цен на товары первой необходимости. И многим приходиться  не жить, а  выживать, экономя и отказывая себе  буквально во всем.

- Вчера власть не смогла предотвратить пожары, сегодня она не может предотвратить рост цен, а завтра уже не сможет противостоять полному развалу страны, - с такими словами обратился к участникам митинга соучредитель общественного  движения «Согласие и правда Подмосковье»  Петр Липатов. - Наша страна – одна из самых богатых в мире по ресурсам. У нас есть газ и нефть, золото и алмазы. Но почему же наш народ, который  имеет такие национальные богатства,  влачит нищенское существование?   Скоро даже привычный – низкий – уровень жизни станет для россиян недоступной роскошью.

Все собравшиеся поддерживали выступающих аплодисментами и одобрительными возгласами.  Живейший интерес участников митинга вызвало появление на трибуне местного поэта – Льва Зубачева. С большим воодушевлением хорошо известный  горожанам  стихотворец прочитал свои последние произведения.

После многочисленных выступлений участников митинга было принято решение подписать обращение к жителям города и района  с  призывом объединяться и бороться за свои права.  Обращение было единодушно одобрено всеми собравшимися. Его текст  будет доведен до граждан через средства массово информации. Кроме того, председатель  Клинского отделения КПРФ  И Муратов заверил участников митинга о том,  что принятые на акции решения будут обязательно доведены им до администрации города и района.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.