Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калуга: «Труженику села – государственную поддержку!», «Нет выборам без выбора!»

Под такими лозунгами прошли всероссийские акции протеста, организованные КПРФ и направленные против ухудшения жизни простых людей и политики правительства в условиях экономического кризиса.

Пресс-служба Калужского горкома КПРФ.
2010-09-24 07:14

 

Коммунисты города в рамках Всероссийской акции протеста в Калуге 20 сентября на площади Ленина перед зданием областной администрации провели митинг против либеральной политики российского правительства, роста цен на продукты питания, товары первой необходимости, услуги ЖКХ и в поддержку сельского хозяйства.

Открывая митинг, первый секретарь Калужского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Калужской области М.В.Костина объявила, что в связи с запретом властей на проведение митинга, он будет проведен в формате встречи с депутатом, согласно закону о статусе депутата, о чем поставлена в известность областная прокуратура и УВД. Во встрече приняли участие областные депутаты фракции КПРФ М.В.Костина и В.Н.Барский.

В своем выступлении М.В.Костина отметила, что под бесчисленные разговоры о преодолении экономического кризиса в России и Калужской области, обещания лучшей доли для граждан, продолжается безудержный рост цен и тарифов на жилье и транспорт, продукты и товары первой необходимости. Ни Президент Российской Федерации, ни правительство, ни администрация Калужской области не могут навести элементарный порядок, повсюду мы наблюдаем повсеместный саботаж и сопротивление коррумпированного чиновничества в решении социальных проблем населения. В Калуге ситуация усугублена полнейшим беззаконием при проведении выборов в Калужскую городскую думу. На кандидатов от КПРФ оказывается давление, их увольняют с работы или они под угрозой увольнения, имеют место необоснованные приводы кандидатов в «кутузку», принудительное изъятие агитационных листовок, всяческие попытки снять кандидата с выборов, есть даже случай избиения. Вот такая «демократия».

В митинге приняли участие обманутые дольщики Калуги, которые уже 3 месяца безуспешно пытаются записаться на прием к губернатору по вопросу нарушения прав инвесторов строительства жилого дома по адресу: г.Калуга, ул.Кубяка, д.9, корп.5. «В результате действий Заказчика-Инвестора и Подрядчика – Инвестора было допущено грубейшее нарушение наших конституционных прав на жилье. Многие из нас вложили средства, продав имевшееся жилье и в настоящее время фактически остались на улице» - сказали в своем выступлении пострадавшие. В резолюцию митинга единогласно добавили пункт о подготовке запроса областными депутатами от КПРФ об обманутых дольщиках в Прокуратуру Калужской области.

Митинг прошел под лозунгами: «Остановить «конвейер» преследований кандидатов-коммунистов!», «Нет выборам без выбора!», «Чиновничий бюрократ хуже саранчи!», «Труженику села – государственную поддержку!», «Хлеб – всему голова! России – мудрую голову!», «От говорильни цены не понизятся!».

На митинге выступили:

- кандидаты в депутаты в Калужскую Городскую Думу от КПРФ: председатель Совета рабочих и служащих Калуги В.В.Шах, секретарь горкома по работе с молодежью Н.С.Федоров, секретарь горкома по агитационно-пропагандистской работе И.И.Головид, учитель истории средней школы, член ДПА и Российского союза профессиональных литераторов С.Н.Сидорова.

- от общественных организаций: председатель регионального отделения ДПА Н.М.Мочалов, представитель обманутых дольщиков Д.Ю.Бойцов, поэт А.А.Захаров.

- от делегаций Перемышльского и Сухиничского районов области: лесник Перемышльского района Ю.Г.Чубаров.

Резолюцию митинга огласил секретарь КРО КПРФ по идеологии В.Н.Барский.

Участники митинга потребовали от власти:

1.                           Остановить рост цен на продукты питания и товары первой необходимости. Оплата за услуги ЖКХ должна быть не выше 10% совокупного дохода семьи.

2.                           Правительству, местным органам власти разработать программу поддержки и восстановления сельского хозяйства и отечественных сельхозпроизводителей, с вложением бюджетных средств не менее 20%.

3.                           Восстановить все льготы сельским учителям, работникам здравоохранения.

4.                           Остановить рост цен на ГСМ, электроэнергию для села.

5.                           Установить закупочную цену на зерно не менее 7 тысяч рублей за тонну.

6.                           Прекратить продажу земли сельскохозяйственного назначения, а также лесных и водных ресурсов, пересмотреть на них законы (кодексы).

7.                           Остановить конвейер преследований кандидатов в депутаты от КПРФ и коммунистов.

8.                           Подготовить запрос областными депутатами от КПРФ об обманутых дольщиках в Прокуратуру Калужской области.

На митинге раздавали антикризисную программу КПРФ, листовки, агитационные материалы, партийную газету «Правда».

 

22 сентября 2010г.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.