Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратов: Раньше военные госпитали уничтожали только фашисты, а теперь – «медведи»

22 сентября в Саратове состоялась акция протеста против закрытия военного госпиталя и поликлиники, обслуживающих военных пенсионеров, военнослужащих  и членов их семей.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ.
2010-09-24 07:10

 

Горком КПРФ и ветераны военной службы из «Союза Советских офицеров» провели  пикет у входа в здание правительства области. О возмущении манифестантов красноречиво говорили плакаты с лозунгами: «Сердюкова к суду!», «Военные госпитали уничтожали только фашисты!», «Защита армии и ветеранов – общенародное дело», «Власть! Ты обещала помочь ветеранам-фронтовикам!», «Правительство банкротов в отставку!», «Защита армии и ветеранов – общенародное дело!».

В настоящее время продолжается сокращение учреждений здравоохранения Минобороны РФ без всестороннего учета существующих потребностей их пациентов, особенностей территориального расположения и возможного роста уровня социальной напряженности. Ветеранов военной службы поддержали депутаты фракции КПРФ в городской Думе, которые подготовили обращение к Президенту РФ Дмитрию Медведеву и саратовскому губернатору Павлу Ипатову, с просьбой сохранить подлежащие ликвидации медицинские учреждения Минобороны. Во время проведения пикета собирались подписи саратовцев  под обращениями к Президенту и губернатору

Депутат  городской думы, секретарь обкома КПРФ Андрей Андреевич Карасев рассказал присутствовавшим на пикете журналистам, что в госпитале лечились более 8 тысяч военнослужащих и членов их семей, из них 40-45% процентов – ветераны военной службы. Теперь ветеранам придется пополнить очереди в городских поликлиниках, а также ездить лечиться в Москву и Петербург. Андрей Андреевич добавил, что благодаря акциям протеста коммунистов в Пензе закрытие госпиталя  удалось предотвратить.

Депутат гордумы, первый секретарь горкома КПРФ Геннадий Александрович Турунтаев в своем выступлении затронул проблему бедственного положения ветеранов  военной службы в России, которым в последнее время урезали льготы и оставили без бесплатной медицинской помощи, также он коснулся проблем в образовании, медицине.

Саратовцы активно поддержали пикетчиков. Проезжающие мимо машины сигналили, кто-то даже закричал в форточку: «Коммунизм!».

Манифестанты  заявили о том, что этот  пикет - первый в череде акций протеста.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.