Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Воронежская область: Поддержим российское крестьянство!

«Сохраним село – спасем Россию!», «Поддержим отечественный агропром!», «Руки прочь от российского крестьянства!», «Селянину – заботу и поддержку государства!», «НЕТ – повышению цен!», «Хлеб – всему голова!». Под такими лозунгами в рамках Всероссийской акции протеста прошли митинги и пикеты в районах Воронежской области.

Дмитрий Румянцев,
Воронежская область.
2010-09-22 15:15

В Россоши 18 сентября состоялся митинг, собравший на площади В.И. Ленина города около 100 человек. Выступавшие на митинге – первый секретарь Россошанского райкома КПРФ В.А. Дживанян, депутат областной Думы, член фракции КПРФ Н.И. Воронин, представители ветеранских организаций, работники опытной плодово-ягодной станции и ряда других сельхозпредприятий района констатировали, что социально-экономический курс правящего капиталистического режима является антигуманным и антинародным в целом и губительным для отечественного сельского хозяйства. За последние 20 лет число крупных и средних сельхозпредприятий в России снизилось вдвое, господдержка сельского хозяйства по сравнению с советским периодом сократилась более чем в 20 раз.

Митингующие требовали: обеспечить ежегодную финансовую поддержку отечественному сельскому хозяйству в объеме не менее 10% федерального бюджета, не допустить распродажи стратегических запасов отечественного зерна, возобновить государственные интервенции на зерновом рынке, разработать комплекс действенных мер для улучшения противопожарной безопасности, совершенствования оросительной системы и повышения плодородия почв, принять новые Земельный, Лесной и Водный кодексы. По итогам митинга собравшимися единогласно была принята резолюция, направленная Президенту Д.Медведеву, Председателю Госдумы Б.Грызлову, губернатору Воронежской области А.Гордееву, главе администрации Россошанского района И.Алейнику.  

В Лисках коммунисты вышли на пикеты, в которых приняло участие около 30 активистов. Пикетчики раздавали на привокзальной площади, а также на Центральном и Западном рынках райцентра газету воронежских коммунистов «За возрождение» и листовки райкома КПРФ с призывами к населению поддержать воронежских сельхозпроизводителей и требованием к властям навести порядок в отечественном агропроме, не допустить удорожания сельхозпродукции и установить государственные фиксированные цены на хлеб, хлебобулочные изделия и молочные продукты.

В крупном селе Коротояк Острогожского района по инициативе райкома КПРФ состоялся митинг с участием  около 50 селян - коммунистов, их сторонников, мелких и средних сельхозпроизводителей и фермеров. Собравшиеся били тревогу по поводу сложившейся ситуации в сельском хозяйстве России и региона, требовали от Президента, правительства Российской Федерации, губернатора Воронежской области принять незамедлительные и экстренные меры по прекращению подрыва продовольственной безопасности страны и спасению отечественной сельскохозяйственной отрасли, без чего невозможно возрождение России.

На 25-26 сентября намечены акции протеста в поддержку отечественного сельхозпроизводителя в городе Острогожске, Калачеевском и Семилукском районах Воронежской области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.