Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Белгород: Остановить ценовой беспредел!

Давно известно, что при капитализме из несчастий одних (многих) другие (немногие) извлекают прибыль. Граждане России, похоже, за годы Советской власти забыли эту истину и позволили тем, кто метил попасть в эту категорию «немногих», навязать стране капиталистический строй. Что ж, теперь люди имеют возможность познавать специфику капиталистической экономики не по учебникам, а на собственном горьком опыте.

Пресс-служба Белгородского обкома КПРФ.

2010-09-22 15:08

Вот и нынешняя беда России – жестокий недород во многих регионах – сразу же послужил этим «немногим» поводом взвинтить цены на важнейшие продовольственные товары. В Белгороде подорожали молочные продукты, почти вдвое выросла цена гречневой крупы, более чем вдвое (по сравнению с прошлым сентябрём) – на картофель и т.п.

Коммунисты категорически не согласны с таким положением дел. Горком КПРФ организовал в нескольких местах города акции протеста против то ли нежелания, то ли не способности властей остановить ценовый беспредел. Их основные лозунги: «Губернатор, останови рост цен!», «Нет – ценовому беспределу», «Спекулянтов – за решётку».

Отметим, что организаторы акций протеста планировали провести и пикетирование областной администрации, однако белгородские власти отказались санкционировать этот пикет.  Вероятно, посчитали, что он может подпортить тот благостный образ правителей области, который создаёт предвыборная пропаганда.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.