Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодар: Краевой суд отклонил апелляцию кандидатов-коммунистов. КПРФ начинает кампанию против «выборов без выбора»

21 сентября Краснодарский краевой суд отклонил апелляцию представителей КПРФ на решение Ленинского районного суда города Краснодара о снятии ряда кандидатов-коммунистов с выборов депутатов городской думы пятого созыва. В связи с административным и судебным произволом КПРФ заявила о бойкоте избирательного фарса в краевом центре и приступила к реализации стратегии против «выборов без выбора».

kprf.ru
2010-09-21 15:20

Представителями компартии в ходе судебного заседания было подано ходатайство о переносе слушания дела в связи с предстоящим 22 сентября 2010 года заседанием ЦИК РФ по вопросу утверждения разъяснений по порядку применения подпунктов "а" и "б" пункта 14.5 статьи 35 ФЗ   67 "Об основных гарантиях избирательных прав  и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Однако суд принял окончательное решение  и  отменил регистрацию кандидатов-коммунистов, а поданное ходатайство отклонил. В связи с продолжением судебного произвола, Краснодарский горком КПРФ заявил о введении в действие ранее озвученных мер по отзыву всех кандидатов-коммунистов и бойкоте выборов. Данное решение получило поддержку ЦК КПРФ. Было принято соответствующее заявление Секретариата ЦК.

Коммунисты Прикубанского и Советского районов Краснодара 21 сентября встали в одиночные пикеты недалеко от здания Краснодарского краевого суда, где рассматривалось дело. КПРФ намерена провести широкую кампанию против административного произвола не только в столице Кубани, но и во многих других регионах страны.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.