Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курган: Селу – государственную поддержку!

18 сентября в Кургане в районе Центрального рынка состоялся массовый пикет Курганского горкома КПРФ против роста цен на продукты питания и другие товары первой необходимости, а также в поддержку сельского товаропроизводителя.

Пресс-служба Курганского обкома КПРФ
2010-09-19 08:48

Красочные плакаты в руках пикетчиков гласили: "Землю, фабрики, заводы - отобрали у народа. Если будет спать народ - отберут и огород!", "Никакой войны... просто поруководили", а на большом баннере – надпись: "СЕЛУ - ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ!". Прохожие, которые спешили на Центральный рынок или выходили с него, а также те пассажиры транспорта, которые выходили на близлежащих остановках, получали листовки и спецвыпуски газет "Правда сегодня" и "Коммунист Зауралья" - "Жива деревня - жива Россия!". Характерной особенностью пикета было то, что среди нескольких десятков участников - около половины – молодежь. В рядах пикетчиков - секретари обкома и горкома КПРФ, депутаты В.А. Кислицын и Я.С. Сидоров.

Пикет был проведен в рамках Всероссийской акции протеста. Кроме пикета зауральские коммунисты в августе-сентябре провели целую серию мероприятий по селу: организовали круглый стол по проблемам агропромышленного комплекса, приняли участие в международной научно-практической конференции, посвященной 115-летию со дня рождения Т.С.Мальцева, выпустили спецвыпуск газеты «Коммунист Зауралья», поставили вопрос о росте цен на продукты на заседание областной Думы.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.