Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоградская область: За сельский труд – достойную оплату!

Всероссийская акция протеста проведенная на территории Волгоградской области в поддержку сельского товаропроизводителя.

Kprf.ru.
2010-09-17 20:14

       В рамках подготовки к акции протеста было принято Постановление бюро обкома, проведены совещания с партийным активом, с руководителями общественных организаций. В газете «Сталинградская трибуна» публиковались материалы с приглашением на митинг, в районные отделения КПРФ были разосланы приглашения, листовки и лозунги.

      Оповещены все СМИ. Пресс-служба обкома на протяжении последней недели в обзорах прессы, рассылаемых от имени обкома, ежедневно информировала о предстоящей акции.  Депутаты областной Думы в своих выступлениях в СМИ приглашали жителей области принять участие в мероприятиях, проводимых КПРФ. Партийные комитеты стремились внести разнообразие в организацию проведения акций протеста. 

      В предверии акции протеста жителям сельских районов Волгоградской области Руднянскому и Котовскому пострадавших от пожаров коммунистами   была оказана гуманитарная помощь. В ближайшее время планируется направить   Жирновскому району.

        В Волгоградской области под лозунгами: «Сбережем село - сохраним Россию!», «Сельскому труженику государственную поддержку!», «Некомпетентность власти сжигает Россию!», «Нет росту цен!», «Будущее России – Социализм!», «За сельский труд – достойную оплату!», «КПРФ – партия рабочих и крестьян!» был проведен месячник в ходе которого были проведены митинги, собрания, пикеты и сходы граждан, политинформации у подъездов.

     Приняло участие во всех формах во время проведения месячника - более               человек 32000 человек.

      На митинг в Волгоград приехали делегации близлежащих сельских районов и города Волжского.  В воскресенье 19 сентября Волжане проведут заключительную акцию протеста в поддержку села.

        В городе Волгограде в 11:00 часов на  Алее Героев под лозунгом «Отстоим село – отстоим Россию!»  –  состоялся митинг, в котором приняли участие более 300 человек.  

       Выступали ученые - аграрии, работники сельского хозяйства, молодежь, депутаты Государственной, областной думы, ветераны труда, студенты, представители предприятий  города. Выступающие требовали отмены проводимых реформ в сельском хозяйстве, отставки Правительства, смены экономического курса.    

 

Второй секретарь

Волгоградского

обкома КПРФ                                                                                           Н.А. Паршин

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.