Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Суверенная демократия. Она же сюзеренная. Мурманские коммунисты встречают приезд Медведева пикетами

15 сентября 2010 г. в Мурманске беспокойный. Повсюду на улицах города усиленные посты милиции. С воем проносятся пока еще милицейские машины. Столица Заполярья готовится к приезду Президента Д.А. Медведева

Пресс-служба Мурманского обкома КПРФ
2010-09-15 16:23

 

Зная об одной из основных его целей – встрече с представителями Норвегии для заключения соглашения о разделе Баренцева моря, очень обеспокоены все жители некогда рыбной столицы великой страны. Здесь многие еще помнят огромную светокарту «Рыбаки Мурмана – Родине!» на одном из домов на центральной улице Мурманска. На весь Советский Союз славилась рыбопродукция, которая здесь производилась. Магазины «Нептун» и «Океан» были местом паломничества всех приезжавших в наш мачтовый город на краю земли.

 

Сейчас нет ни «Нептуна», ни «Океана»… Болью в сердце каждого мурманчанина отдается заброшенность рыбного порта, разоренный рыбокомбинат. Корабли не торопятся идти в родные порты. Зато на побережье Норвегии за эти послеельцинские годы возникли десятки новых рыбоперерабатывающих заводов.

 

Зато демократия! Суверенная, как пытается убедить Сурков и Ко .

Насколько это так, показало минувшее лето. Мурманчане, возвращаясь в город после отпусков, ужасаются переменам: городской Совет изменил всю структуру местного самоуправления, а также порядок избрания главы муниципального образования, присвоив себе право определять и эту структуры, и выбирать мэра города.

 

Так захотелось отцам города – сюзеренам, какими они себя мнят. 28 человек  послали по известным российским адресам все итоги городского референдума, который все эти вопросы определил еще в 1997 г. При этом прокуратура не усматривает нарушений.

 

У нас ведь суверенная демократия: суверену нужна вертикаль органов власти, которые будут смотреть в рот, лизать и зализывать. А в нужном году обеспечат тот самый административный ресурс, который подавит избирательное право и сделает нужный результат для господина… президента ли премьера – для сюзерена, одним словом.

 

Но вернемся к рыбе и приезду Д.А. Медведева в Мурманск.

 

Решено – без привлечения общественности, без обсуждения в СМИ – поделить Баренцево море. Своё недоумение в связи с этой делёжкой высказали ученые, рыбаки, бизнесмены, хоть мало-мальски причастные к рыбным делам.

 

Опубликовать открытое обращение к Президенту страны решились только мурманские коммунисты на своём сайте (См.: http://kprf-murmansk.ru/home.html )

 

Чтобы больше жителей города узнали о непатриотичных планах высшего руководства страны, коммунисты города решили организовать серию одиночных пикетов в разных районах Мурманска: около приёмной Президента, около приемной премьер-министра (приёмная на приёмной! Где толк только?), недалеко от здания областной администрации, а также норвежского консульства.

 

Милиция, конечно же, попыталась отодвинуть пикетирующих метров на 600 вглубь – с глаз долой чтоб! Но наши товарищи запаслись выписками из закона о проведении одиночных пикетов, что смутило стражей правопорядка. А может, они и сами понимают опасность суверенной демократии? Сюзерен-то рыбку на стол особую имеет, а наш рыбный четверг – только в памяти из советской действительности.

 

Сохраним Баренцево море – будем с треской. Будем с рыбой – будет здоровее нация.

 

Президент! Ты ж гарант. Трудись на благо народа России, а не богатого соседа!

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.