Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ульяновские коммунисты требуют: «Единая Россия», хватит кошмарить страну и народ!».

9 сентября 2010 года у здания Администрации Ульяновской области проведен пикет «Единая Россия», хватит кошмарить страну и народ!». Организовавших пикет коммунистов города Ульяновска поддержали члены региональных общественных движений «За достойную жизнь!», «Патриоты» и «Победа», ветераны педагогического труда, члены семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, представители организаций ветеранов военной службы и  граждане города.

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ.
2010-09-14 13:06

И место, и время, и тема пикета были выбраны не случайно. В городе, проездом в Нижний Новгород  на региональную конференцию «Единой России», должна была остановиться большая группа единоросов. Поговаривали о возможном явлении партийной массовке г-на Грызлова. Видимо, именно в связи с возможностью такого «события» милиционеров на площади было больше чем пикетчиков.

Как и было заявлено обкомом КПРФ, на площадь вышли около пятидесяти человек. Плакаты и лозунги, которые они держали в руках, говорили о тех проблемах с которыми столкнулась страна за время правления как предшественников ЕР, так и нынешней партии власти. Впрочем, за небольшим исключением, это одни и те же лица. Поэтому не случайно все выступавшие на пикете возлагали ответственность за провальную экономическую и социальную политику, отсутствие подлинной демократии, фактическое отстранение граждан от формирования властных структур и контроля за их деятельностью на монополизировавшую власть «Единую Россию».

Конкретно и доказательно граждане предъявляли претензии и региональной власти. Логичным и обоснованным явился вывод о необходимости отставки губернатора Ульяновской области Морозова.

Резолюция пикета была принята единогласно и передана Главному федеральному инспектору по Ульяновской области Валерию Михайловичу ЛАЗАРЕВУ для направления в Администрацию Президента Российской Федерации.

* * *

РЕЗОЛЮЦИЯ

пикета «Единая Россия», хватит кошмарить страну и народ!»

 

г. Ульяновск, пл. Ленина

9 сентября 2010 г.

 

В Российской Федерации сложилась совершенно недопустимая антидемократическая, а по отдельным позициям и вступающая в противоречие с Конституцией, ситуация. Несмотря на декларированное в Основном Законе положение о том, что источником власти является народ, формирование управленческих структур фактически монополизировано искусственно созданным верхушечным объединением, именующим себя партией «Единая Россия».

Поскольку именно ЕР является основным поставщиком кандидатов практически на все руководящие должности, ответственность за результаты деятельности этих кадров целиком и полностью лежит на ней. Плачевные, в своем большинстве, результаты экономического и общественно – политического развития страны дают основание говорить о недееспособности сконструированной в стране системы подбора и расстановки кадров.

Отсутствие реальной конкуренции порождает, в том числе и в политике, паралич способностей к развитию, утрату потребности учитывать нужды и пожелания населения.

Именно поэтому мы обращаемся к руководству страны с требованиями:

- Создать условия для демократического развития страны.

- Максимально расширить возможности контроля граждан за деятельностью властей. С этой целью значительно увеличить количество руководящих должностей в исполнительной власти, которые должны замещаться путем прямых всенародных выборов.

- Незамедлительно возвратиться к практике прямых всенародных выборов глав администраций субъектов Федерации.

- Губернатора Ульяновской области Морозова – В ОТСТАВКУ!

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.