Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Марш «Антикапитализм-2010» в Екатеринбурге

11 сентября в Екатеринбурге состоялся общеуральский молодежный марш «Антикапитализм-2010».

Л. Журавлева,
г.Екатеринбург.
2010-09-13 18:42

Это ежегодное молодежное мероприятие проходит в Екатеринбурге с 2003 года. В столицу Урала съезжаются комсомольцы и левая молодежь из разных городов Свердловской области и всего Уральского региона. В этом году участниками марша, помимо свердловских комсомольцев, стали ребята из Кургана, Тюмени, Кирова.

Марш стартовал с традиционного места сбора, перекрестка улиц 8 Марта и Большакова, и прошел по центральным улицам города: 8 Марта, Ленина, по Историческому скверу, по набережной Исети до кинотеатра «Космос». Конечной точкой марша стал памятник Комсомолу Урала. По ходу марша состоялись три митинга.

Нынешний марш «Антикапитализм-2010» прошел в защиту прав молодежи, против платного образования и медицины, против роста цен и безработицы, против политических репрессий, за достойное будущее. Молодые люди высказались против отмены прямых выборов мэров и замены их институтом «сити-менеджеров». Конечно, лозунги, призывы и требования участников маршей «Антикапитализм» меняются из года в год, неизменным остается только одно – их четкая антикапиталистическая направленность.

Молодежь говорит: «Капитализму – нет! Социализму – да!».

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.