Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Акции протеста в Коми

В закат лета  и первые осенние дни в Республике Коми прошло несколько протестных мероприятий.

Первый секретарь Коми рескома КПРФ
В.И. Шулепов.
2010-09-09 15:27

Активизировались коммунисты в Инте. Так 15 августа там прошел пикет против переименования милиции в полицию. Милиционеры с удовольствием брали листовки и были солидарны с интинскими коммунистами.

В той же северной Инте уже с 28 по 30 августа прошел митинг против урезания зарплат у северян, т.е. по МРОТу, который исчисляется как на юге и не дотягивает порой до прожиточного минимума. Коммунисты начали свой пикет с 28 числа - в День шахтера, когда на площади скапливается много народа. Расположившись на улице Горького, в простонародье - интинский "Арбат", они развернули многометровое красное полотнище с призывами и лозунгами: "Зарплата как на юге", "СЕВЕР НЕ СОЧИ!", "ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД ПО МРОТ ЭТО НА "ДЕРЕВНЮ ДЕДУШКЕ", "НУЖНО ЛИ НАМ ПРАВИТЕЛЬСТВО, НЕ ДУМАЮЩЕЕ О НАРОДЕ", "УЧИТЕЛЯ, медики, культура, ВЫ НУЖНЫ СТРАНЕ?" и др. Проходящие граждане приветствовали пикетирующих, выражали поддержку.

Пикет был продолжен и в последующие дни, в том числе и 30 августа во время работы учительской городской конференции, участники которой солидарны с коммунистами.

В столице республики Коми, городе Сыктывкаре, прошел пикет против переименования милиции в полицию.

Было распространено в трех пикетах более 1200 листовок и столько же буклетов с антикризисной программой КПРФ.

 

Первый секретарь Коми рескома КПРФ

В.И. Шулепов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.