Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ленинградская область: коммунисты Луги против переименования милиционеров в полицейских-полицаев

В повести Салтыкова-Щедрина градоначальник города Глупова Фердыщенко решил путешествовать. По его мнению, это улучшит благосостояние города. В наше овеянное демократией время решили, что все блага зависят от переименований. Особенно преуспели в этом в Ленинграде. Сначала переименовали всемирно известный героическим подвигом город-герой Ленинград. Затем обрушились на классиков: Гоголя, Герцена и т.д. Даже Пушкина не пощадили, переименовав театр имени А.С.Пушкина в Александринский.

Пресс-центр ЛОК КПРФ
2010-09-06 12:50

Дальше – больше. Руководство страны подхватило инициативу (видимо, вспомнив полицейского по А.П.Чехову) и решило переименовать милицию в полицию. Благосостояние страны и народа от этих инициатив не улучшилось, даже всероссийский пожар не погас, и смог продолжал окутывать Москву.

Жители города воинской славы Луги во время фашистской оккупации в полной мере познали жестокость полицаев. Слово «полицай» стало нарицательным для 40 миллионов советских людей, пострадавших от оккупации 1941-1944 гг., побывавших под игом третьего Рейха.

Не оставили доброй славы и царские полицейские, разгонявшие, рубившие саблями протестующий народ.

Зачем переносить позор полицаев (полицейских) на органы правопорядка, недоумевает сегодня народ? Во всяком случае, единения, единства это не принесет, порядка - не прибавит. И вовсе не украсит новое название органы правопорядка.

Как известно, любая реформа требует огромных затрат. Так не лучше ли направить средства на оказания помощи пострадавшим от пожаров, увеличить размеры пенсий, помочь многодетным и молодым семьям, позаботиться о детях?!

Считаем, что политика, проводимая нынешними руководителями страны, вредна, бездарна и не имеет будущего.

 

На снимках: Коммунисты Луги делают все возможное для того, чтобы не забылось славное советское прошлое, в котором черная роль полицаев была всем ясна и понятна.

Во время празднования Дня партизана и подпольщика в Лужском районе: группа партизан у каменной стелы с коммунистом И.П.Дроздовым; учащиеся Толмачевской школы у памятника «Партизанская слава».

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.