Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край: Коммунисты и рабочие похоронили капитализм в гробу

От проходной  заводоуправления «Алттрак» двинулась колонна из двухсот человек с гробом. Так началась акция  "Демонстрация - гражданская панихида и митинг по разрушенным заводам и уничтожению рабочего класса".

Пресс-служба Алтайского краевого комитета КПРФ Мария Андрианова.
2010-08-27 15:38

 

Порядка 200 человек несли  на руках бутафорский черный гроб с надписями на нем: «Капитализм» и названия  3 предприятий, которые когда-то производили продукцию, но  сегодня они  уже не существуют.

Шествие продлилось около 30 минут, колонна с гробом и венками прошла к площади Ленина,  центральной площади города Рубцовска, где началась панихида-митинг.  В ходе митинга выступили бывшие рабочие Алтайского тракторного завода  и других предприятий.

Среди выступающих был и депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Юрченко С.И. В своем выступлении он рассказал о состоянии промышленности Рубцовска в советское и в настоящий момент. По словам Сергея Ивановича «Главная цель акции - донести до людей то, что без протестных акций, митингов, пикетов, Правительство ничего делать не будет!» В телефонном интервью он также отметил: «Сегодняшняя акция стала одной из самых ярких за последние несколько лет. Ничего подобного в Рубцовске уже давно не было. Шествие колонны сопровождали нескончаемые аплодисменты случайных прохожих и возгласы: «Так держать! Мы с вами!».  

Также в ходе митинга выступили комсомольцы, чем подтвердили, что коммунизм не просто живет, а он молодеет и партия развивается.

Закончился митинг принятием  резолюции. Резолюция будет направлена  Президенту и во все органы законодательной и исполнительной власти края.  Вместе с резолюцией подготовлена полная информация о состоянии промышленности города Рубцовска в динамике, что было и что осталось. Весь пакет документов будет направлен депутату ГД Багарякову. Алексей Владимирович, в свою очередь,  эту  информации озвучит на ближайшем правительственном часе, на который будет приглашен министр промышленности Христенко.  Организаторами акции стали комсомольцы, коммунисты города Рубцовска и рабочий комитет завода «Алттрак».

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.