Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пермский край: Жители Краснокамска провели митинг за чистую воду

24 августа 2010г. в г. Краснокамске состоялся митинг за достройку Нытвенского водозабора. Проблема обеспечения жителей города Краснокамска чистой питьевой водой объединила общественные организации, партии, профсоюзы. На митинге была принята резолюция и был организован сбор подписей за достройку Нытвенского водозабора.

Секретарь райкома КПРФ Е.Г. Корлякова.
2010-08-26 10:21

 

Резолюция участников митинга – г. Краснокамск 24 августа 2010г.

Мы, участники митинга протестуем против того, что городская власть в лице мэра города Чечеткина Ю.В. и председателя Думы Селезнева В.В. тормозит строительство Нытвенского водовода, препятствует снабжению Краснокамска чистой артезианской водой.

Еще в мае 2010 года на совместном заседании двух представительных органов – Земского Собрания и Краснокамской Думы – было решено определить основным источником водоснабжения Краснокамска – Нытвенское месторождение подземных вод. Однако и мэр, и председатель тормозят реализацию этого решения, вводят в заблуждение краевые власти о том, что есть два варианта водоснабжения. Более того, несмотря на решения представительных органов, они пытаются реализовать второй – несуществующей пока вариант водоснабжения – Чусовской. И даже готовы потратить на его проект 3,5 миллиона рублей городского бюджета.

Лучше бы они эти деньги отдали на замену сетей водоснабжения, износ которых стал причиной постоянных аварий и отключений водоснабжения в городе.

Мы тре6уем:

1. От Главы города Чечеткина Ю.В. – реализовать решение Краснокамской Думы о строительстве водозабора из Нытвенского месторождения подземных вод.

2. От Председателя Краснокамской Думы Селезнева В.В. – уйти в отставку добровольно, как человеку, лоббирующему интересы предприятия, на котором он работает директором – Краснокамское подразделение “Новогора”.

3. От Правительства Пермского Края – сдержать свое слово.
Вы обещали, что поддержите и поможете в реализации любого решения краснокамских депутатов, решение есть – только Нытвенское месторождение подземных вод.

4. От Губернатора Пермского Края господина Чиркунова О.А. – взять под контроль реализацию проекта водоснабжения Краснокамска
из Нытвенского месторождения подземных вод.

5. От представителя Президента РФ Рапоты Г.А. призвать к ответу
чиновников и должностных лиц всех уровней исполнительной власти края за бездействие в снабжении Краснокамска чистой питье вой водой.

В случаи, если наших требования не будут услышаны, мы оставляем за собой право:

1. Обратиться в суд с исками о возврате денежных средств, уплаченных
за некачественную воду.

2. Реализовать процедуру голосования за отставку мэра города Чечет-
кина Ю.В.

3. Обратится к Президенту РФ Медведеву Д.А. лично и в комиссию по
борьбе с коррупцией о привлечении чиновников, виновных в проти-
водействии реализации проекта водоснабжения Краснокамска из
Нытвенского месторождения подземных вод.
На митинге присутствовало более 800 человек.


Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.