Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Протестные акции КПРФ возымели действие. Более чем стомиллионный долг перед рабочими площадки бывшего алтайского тракторного завода окончательно закроют уже в этом месяце

Общий долг перед рабочими бывшего алтайского тракторного завода на сегодня составляет 28 миллионов рублей. Администрация предприятия намерена погасить его до конца этого месяца, не входя в сентябрь, как это планировалось изначально. Об этом рассказал сегодня, 20 августа первый секретарь рубцовского горкома КПРФ, депутат АКЗС и руководитель организовавшего массовую майскую голодовку рабочего комитета, Сергей Юрченко.

Пресс-служба депутата Госдумы от Алтайского края (фракция КПРФ) Алексея Багарякова.
2010-08-24 13:57

 

- По моим данным, на часть этой суммы «Алтайвагон» закупает у «Алттрака» металлолом, - пояснил Юрченко. – Двадцать миллионов в этом месяце уже отдали. Сразу после голодовки была погашена задолженность в сумме десять миллионов рублей перед 172 участниками акции. Еще по 55 миллионов люди получили в течение июня и июля. Средства при этом равномерно распределялись перед всеми невольными дебиторами предприятий. Правда, в этом месяце выявили 120 человек, которые были трудоустроены в АТЗ-Запчать и на Инструментальном заводе – «потерялись». Их оповестили по адресам, по которым они были зарегистрированы, но за деньгами никто из них не явился. Кто-то мог уехать, а кто-то и умереть, так и не дождавшись своих кровно-заработанных.

Что касается обозначенных ранее планов по увольнениям, равно как и намерений нового руководства площадки тракторного завода предоставить к осени план развития предприятия – здесь никаких изменений нет. Со слов Юрченко, если кого-то из еще числящихся почти 600 человек и увольняли, то только сотрудников охраны, у которых всегда была кадровая текучка. Но с 1 сентября все. кто был предупрежден об увольнении – будут уволены.

Комментируя эту тему депутат Госдумы от Алтайского края (фракция КПРФ) Алексей Багаряков напомнил про выдвинутую некоторое время назад инициативу Дмитрия Медведева, который внес в Госдуму законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за несвоевременную выплату зарплаты не только для руководителей, но и для собственников предприятий.

«На том же «АлтТраке» по полгода и больше зарплату не платили, но ответственности никто так и не понес. Просто по пока еще действующему законодательству ответственность конкретного руководителя наступает, когда под его руководством зарплата не выплачивается более 3 месяцев. Поэтому на предприятиях, подобных «АлтТраку», директора сменяют друг друга раз в три месяца, зарплата преспокойно не платится, а правоохранители ничего не могут с этим сделать», - сказал депутат.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.