Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Шуйские коммунисты выступили в поддержку работников бюджетной сферы

14 августа на площади Ленина в городе Шуя состоялся митинг за справедливую оплату труда работникам бюджетной сферы, организованный местным городским отделением КПРФ при участии молодых комсомольцев созданной в районе организации Содружество коммунистической молодёжи.

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ

2010-08-24 01:15

 

На площади собрались порядка 80 человек, в основном работники городского центра социального обслуживания населения. Руководитель центра Ф.А.Белов своих подчинённых, получающих нищенскую зарплату менее 4 тысяч рублей, в их требованиях не поддержал и на акцию не явился. Тем самым он, являясь депутатом городской думы от «Единой России» да к тому же председателем комитета гордумы по социальным вопросам, показал не только пренебрежение к рядовым труженикам, но и нежелание и неспособность партии власти решать социальные вопросы. В адрес Белова и наплевавшей на народ власти участниками акции было высказано немало обличающих слов.

 

На митинге выступили: первый секретарь Шуйского городского отделения КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в думе городского округа Шуя А.В.Чесноков, депутат-коммунист В.П.Лисина, член бюро городского комитета КПРФ Н.Н.Кабешова представители трудового коллектива центра социального обслуживания населения и др.

 

Участники акции единогласно приняли резолюцию, которую направили в адрес Правительства РФ, губернатора области М.А.Меня, главы города Шуя О.В.Воробъёва и главы администрации города В.И.Пасечника.

 

Члены городской партийной организации подготовили в защиту работников бюджетной сферы 500 экземпляров листовки «Искорка» и 500 экземпляров «Обращения Шуйского городского комитета КПРФ к жителям города Шуя и Шуйского района», которые распространили в ходе мероприятия.

 

 

 

 

ОБРАЩЕНИЕ

Шуйского городского комитета КПРФ к жителям города Шуя

и Шуйского района

 

 

Погода повторяет 1972 год. Жара, отсутствие дождей, горят леса и торфяники. Но тогда природным аномалиям противостояло могучее государство Союз Советских Социалистических Республик, вся мощь которого была направлена на борьбу со стихией. При первых признаках пожарной опасности были мобилизованы все людские и материально-технические ресурсы, привлечены армия, подразделения милиции, дружинники, рабочие с промышленных предприятий. Полностью задействована авиация, военная техника, техника предприятий и организаций, колхозов и совхозов. И советские люди были уверены, что Советское государство и Коммунистическая партия успешно справятся с трудностями и не оставят их в беде. Засуха в Центральных областях России, но неплохой урожай на Украине и в Казахских степях, Алтае, Кубани – помогут. Они были уверены и в том, что, несмотря на неурожай, связанный с засухой, цены на продукты и товары расти не будут. Что хлеб, как стоил 12-14 копеек буханка до засухи, такая же цена и останется.

 

Сейчас нет Советского Союза. Стараниями  пришедшего к власти криминально-буржуазного режима и их ставленников -  Ельцина, Путина, Медведева, «независимая» Россия превратилась в жалкую пародию на СССР, так же как партия «Единая Россия» в уродливую подделку под КПСС. Поэтому возникновение природного катаклизма в очередной раз продемонстрировало всю бестолковость и беспомощность правящего режима и выстроенной им «вертикали власти» в противостоянии бедствию. И сколько бы ни мелькали на экранах Путин с Медведевым и назначенные ими губернаторы, как бы ни надували щеки, обещая принять меры, оказать помощь, разобраться с виновными, это не более чем пустопорожняя болтовня.

 

А действительность такова, что в отличие от 1972 года нынешний правящий режим бросит народ на растерзание буржуям и в первую очередь – торгово-посреднической мафии, которая будет наживать дикие деньги под громкие крики о неурожае, кризисе, стихии. Будет спровоцирован новый резкий рост цен на продовольствие: хлеб, муку, овощи-фрукты, всевозможные крупы. Не отстанут и те, кто специализируется на промышленных товарах. Поднимется цена горючего, стройматериалов, да и всего остального. Буржуи есть буржуи, и если появляется возможность в очередной раз нажиться, даже на народном бедствии, они своего не упустят. Тем более что на страже их интересов в процессе этого грабежа будут стоять властные структуры, начиная с верхов и кончая захудалой сельской администрацией. Медведев с Путиным, как о великом благодеянии, обещают выплатить пострадавшим от стихии денежные компенсации, построить новое жилье. Почему бы не пообещать, хотя бы для собственного пиара? Тем более что получение компенсаций можно обставить такими условиями, до конца жизни будешь только всевозможные справки собирать. Буржуи и чиновники всех мастей заработают на дополнительном ограблении народа сотни и сотни миллиардов, почему бы им не бросить крошки с барского стола погорельцам. И все это преподнести в рамках пропагандистской кампании как пример огромной заботы правящего режима и «Единой России» о простом народе.

 

Уважаемые товарищи!

 

Вы уже неоднократно убеждались в том, что буржуазная Россия вспоминает о народе только тогда, когда собирается его в очередной раз ограбить: налогами, штрафами, госпошлинами, другими поборами. Не верьте лживым обещаниям. Вся тяжесть преодоления последствий стихийного бедствия ляжет на наши с вами плечи. Пока Россия остается криминально-буржуазным государством, надеяться на него нечего.  Заботиться о простых тружениках может только Советская власть и Россия Советская. Давайте бороться за их восстановление!

Шуйский горком КПРФ

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.