Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Каменск-Уральский (Свердловская область): антиалкогольный пикет

В Каменске-Уральском с 11 августа вновь появился пикет трезвости. Участниками этой акции стали активисты местного отделения «Союза борьбы за народную трезвость», благотворительного фонда «Город милосердия» и православного общества «Трезвение». Акция проходит в рамках российского антиалкогольного проекта «Общее дело» и посвящена предстоящему 11 сентября областному Дню трезвости.

Информационный центр Межрегионального забастовочного комитета
2010-08-22 05:40

Пост трезвости установлен на проспекте Победы, 14. Его участников горожане могут увидеть ежедневно, с 14.00 до 15.00, за исключением субботы и воскресения. Пропагандировать трезвый образ жизни пикетчики планируют вплоть до 11 сентября. По мнению организаторов, это одна из эффективных форм противостояния спаиванию и наркотизации населения.

Здесь же, на проспекте Победы, 14 проводится сбор подписей под обращениями в различные инстанции. Участники пикета предлагают горожанам высказаться в пользу трех важных требований:

в День трезвости — 11 сентября — ввести по всей области абсолютный «сухой закон» на целые сутки; уже с 1 октября 2010г ввести на территории Свердловской области ночной «сухой закон» — с 19.00 до 11.00; утверждать трезвость, как норму жизни, с помощью известных людей, через СМИ и наружную рекламу в круглосуточном режиме.
Каждый желающий может в ходе акции принять гражданский обет трезвости на любой срок, заполнив обязательство личной трезвости.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.