Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Челябинск: пикет дольщиков на площади Революции против капиталистического жулья

Обманутые челябинцы уже третий год не могут решить квартирный вопрос. В 2007 они отдали свои сбережения инвестору — Жилищно Строительному Коопертиву «ДОМ». На эти деньги компания «Родничок» построила 2 многоэтажки. Но отпраздновать новоселье люди так и не смогли. Квартиры были повторно проданы.

Информационный центр Межрегионального забастовочного комитета
2010-08-22 05:39

Анатолий Самойлов (дольщик): «Когда дом был еще на начальной стадии, начали просачиваться слухи, что компания продает квартиры, уже проданные «Родничком».
Как выяснилось, многие дольщики были лично знакомы с директором компании-застройщика. Потому руководителю «Родничка», правда через посредника, без тени сомнений несли деньги. Чтобы купить квадратые метры в строящемся доме, многие продали собственное жилье. Теперь же скитаются по съемных квартирам.

Гусулу Галеева (дольщик): «Сказали же, что через год нам построят. Были уверены в том, что год квартиру поснимаем, поживем, и сейчас снимаем и в съемной живем 3 семьи в двухкомнатной квартире».

Уже два года дольщики регулярно устраивают акции протеста. Правда, сегодня представителей «Родничка» и ЖСК «Дом» на пикете не было. Вместе с тем, как говорят люди, двойные продажи продолжаются. По словам пострадавших, на сегодняшний день повторно продано уже полсотни квартир.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.