Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На массовом митинге в Калининграде граждане требовали вернуть выборность губернаторов

ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД
2010-08-22 05:36
Митинг сторонников оппозиции в Калининграде прошел в субботу без каких-либо инцидентов, сообщает "Интерфакс".
В акции, проходившей в парке Южный, приняли участие представители местных отделений КПРФ, "Яблока", "Координационного совета представителей инициативных групп Калининграда", "Ветеранов вооруженных сил", клуба болельщиков ФК "Балтика", активисты других городов области.
По оценкам организаторов митинга, в нем приняли участие около 800 человек, по данным управлении общественного порядка УВД Калининграда - 700.
Митинг прошел без эксцессов, за исключением случая, когда одному из митингующих стало плохо. Ему была оказана помощь на месте врачами скорой помощи. За порядком следили несколько десятков сотрудников милиции, которые не вмешивались в происходившее.
Участники митинга приняли резолюцию, в которой потребовали от президента РФ возвращения прямых всенародных выборов губернаторов. От губернатора области Георгия Бооса митингующие потребовали снизить тарифы на услуги коммунальных монополистов и поставить денежное содержание губернатора и чиновников регионального правительства в прямую зависимость от средней зарплаты в области.
Несколько недель назад калининградская оппозиция заявила о планах провести митинг 21 августа, на котором главным должен был стать лозунг "Бооса в отставку!"
Однако после того, как Г.Боос не был включен в список кандидатов для назначения на должность главы региона, организаторы митинга изменили основной лозунг, которым стало восстановление выборов губернаторов.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.