Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край: Комсомольцы против проворовавшихся чиновников

Комсомольцы города Бийска выходят сегодня на акцию протеста под лозунгом "Долой политический экстремизм - отстоим  всенародные выборы".

Пресс-служба Алтайского краевого комитета КПРФ.
Мария Андрианова.
2010-08-18 10:58

 

Листовка, которую будут раздавать комсомольцы, начинается именно с этих призывов и дальше по тексту: «ст.3 п.1 Конституции Российской Федерации гласит: "носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ". Ст.3 п.3 Конституции РФ:  «высшим и непосредственным выражением власти народа является референдум  и свободные выборы Любые нарушения конституционных прав и свобод граждан являются политическим экстремизмом».

Как заявил один из участников акции протеста Сергей Руковицын : «Некоторые проворовавшиеся чиновники, которые боятся потерять свои кормушки у власти, сегодня хотят лишить жителей города Бийска права выбирать городскую власть. Последние выборы нашего градоначальника показали, на какую подлость могут пойти эти наделенные властью паразиты. 

Комсомольцы и молодые коммунисты города Бийска выражают протест политическому экстремизму чиновников и призывают горожан объединиться в борьбе за свои конституционные права.»

Алтайский краевой комитет КПРФ не остался в стороне от акции комсомольцев. Вот как прокомментировал события в Бийске Второй секретарь крайкома Шевченко Иван Васильевич: «Очередные события в Бийске отличаются от предыдущих тем, что здесь уже поднимается молодежь. И это правильно, потому что дальше жить  и брать в руки это государство им. И молодежи не безразлично, каким оно им достанется.  Поэтому не поддержать такую акцию алтайский краевой комитет просто не мог. Мы ребят поддерживаем и разделяем их позицию. Тем более что основания для этого есть. Во-первых, сегодня 18 августа рассматривается вопрос о том, отобрать или не отобрать у жителей города Бийска последнюю возможность выбирать местную власть.   А во-вторых,  избранного жителями города Барнаула мэра, не говоря о Колганове хороший он или плохой,  одним росчерком пера убирают, и никто не спросил избирателей города Барнаула о том что дальше делать ходить вообще на выборы или нет.  У нас и так уже приходят 20%, в Змеиногорске 10% пришли избирателей на выборы. Так люди вообще перестанут ходить на выборы, и тогда у нас действительно наступит полнейшая "демократия".  В случае с Колгановым, как с ним поступила краевая администрация, это образцово-показательный процесс похорон всего того, что хоть как-то связано с демократией».

 

Организаторы акции протеста Бийский горком СКМ и молодые коммунисты г.Бийска.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.