Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пикет КПРФ в защиту чести покойного экс-мэра Оренбурга Донковцева Г.П.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Пресс-служба городского отделения КПРФ
2010-08-18 11:45
 Вечером 16 августа в Оренбурге у здания городского совета прошёл пикет протеста, организованный городским отделением КПРФ. Несколько молодых активистов протестовали против циничного отношения со стороны депутатов городского совета от «Единой России» к ныне покойному экс-мэру города Г.П.Донковцеву.
  Напомним, буквально перед смертью, Донковцеву было незаслуженно отказано в присвоении ему звания почётного гражданина города. Комитет городского совета, который отказал Донковцеву в звании, точно знал, что Геннадий Павлович испытывал на тот момент серьёзные проблемы со здоровьем. Не исключено, что подобное решение 
горе-парламентариев нанесло чувствительный вред шаткому здоровью экс-мэра.  
  Учитывая то, что Геннадий Павлович, помимо благотворительности являлся ещё и членом КПРФ, актив городского отделения посчитал своим долгом защитить честь покойного данной акцией.
  На пикете активисты держали следующие плакаты : «Единая Россия» загонит в гроб!», «Андрюша, а Донковцева-то за что?!», «А с Мищеряковым «Единая Россия» поступит так же?!». Распространялась листовка. 
  Пикет продолжался около 1,5 часов и вызвал по настоящему живой отклик среди прохожих преимущественно среднего и старшего возраста, хорошо помнящих простоту и приязнь Донковцева к простым горожанам. Милиция вела себя на удивление спокойно, всё тщательно фиксируя, вплоть до текста листовки, на видеокамеру.
  Надо сказать, что буквально утром, в день пикета, по сообщению местной радиостанции «Эхо Москвы», городской совет новым решением всё-таки признал Донковцева почётным гражданином. Этот шаг ещё раз доказывает «ходульность», убогость администрации и господ из «Единой России».
  Господа, человека ведь уже не вернуть! И этот грех будет на вашей совести до конца ваших дней!
  Воистину, «Единая Россия» загонит в гроб!

 

Изображения увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.