Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Кирове прошел митинг в защиту крестьянства

http://www.svobodanews.ru
2010-08-13 11:17
Митинг в защиту российского крестьянства прошел сегодня в Кирове. Участники акции потребовали от властей помочь сельхозпроизводителям, пострадавшим от засухи, и обеспечить продовольственную безопасность российских регионов. В акции участвовали около 50 человек.

Митинг был организован региональным отделением КПРФ, но участвовали в нем не только коммунисты, но и аграрии. Особенно эмоциональным было выступление бывшего председателя колхоза Виталия Мошкина:

«Пламенный привет от селян Лебяжского района! На мой взгляд, сегодня, чтобы спасти и поправить каким-то образом положение в сельском хозяйстве, нужно принимать кардинальные меры! И первое, что нужно делать - отказать в доверии тем, кто управляет государством!»

Участники митинга приняли резолюцию с призывом к президенту России Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину и губернатору Кировской области Никите Белых - "прекратить пренебрежительное отношение к проблемам сельского хозяйства, установить справедливые цены на сельхозпродукцию и начать сбор средств пострадавшим от засухи регионам", сообщает корреспондент Радио Свобода Екатерина Лушникова.
 
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.