Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Будьте аккуратнее, коллега Президент

Президент РФ предостерегает политиков от пиара на теме пожаров, передает агентство Интерфакс. Он считает некорректными попытки некоторых политических сил заработать очки на критике власти за недостатки в работе по ликвидации природных пожаров.

Александр Озерский
kprf.ru
2010-08-09 22:03

"Нельзя делать политический пиар, нельзя заниматься информационной поддержкой политической силы на беде, особенно если она от власти в общем-то не зависит", - заявил глава государства на встрече с представителями муниципальных образований Марий Эл. «Это стихийное бедствие", - подчеркнул президент, добавив, что от природных пожаров страдают и многие другие страны.

Скажем прямо, заявление удивительное. Почему это «некорректно» критиковать за недостатки, из-за которых горят села и леса? И почему президент вдруг полагает, что поразившая Россию беда «от власти в общем-то не зависит»? Разве не власть приняла ублюдочный Лесной кодекс, обрекший лесную отрасль на разрушение? Разве не она ввела там уничтожающие отрасль порядки? Кто мешает ей пиарить свою лесную политику, коль скоро она такая хорошая?

"Нельзя власти закрываться, считать, что она во всем права, но и реагировать надо по-честному", - подчеркнул глава государства, сообщает Интерфакс.

"На этом делать политический пиар некрасиво, и поэтому нашим коллегам надо быть аккуратнее", - отметил Д.Медведев. Разве он не слышал, как погорельцы кричали премьеру Путину: «Долой правительство!» А ведь это призыв куда как аккуратный, в рамках закона и Конституции. И прямо от тех, кто лучше всех видит, насколько зависит от власти обрушившаяся на страну беда.

И последнее. Конечно, севшая в лужу власть будет всячески оправдываться, хотя и понимает, что оправдываться нечем. Но почему фарисействовать выпало президенту? Ведь буквально в эти же дни он выступил с явно неудачным предложением «вернуть» милиции название «полиции», которое ассоциируется в памяти народа с защитой прогнившего царского режима. На этой «инициативе» президентское колесо тандема потеряло много очков. И вот второй ляпсус. Может быть потому, что ему все равно уходить?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.