Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Митинг против политики городских властей

22 июля 2010 года в центре г.Волгограда, на Аллее Героев, состоялся митинг с требованием отставки главы г.Волгограда, организованный несколькими общественными объединениями города.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной думы М.А. Таранцова
2010-07-22 18:21

Выступая на митинге, депутат Волгоградской областной Думы, член ЦК КПРФ М. А. Таранцов говорил, что городские власти не ведут диалог с горожанами, с партийными организациями и общественностью, плохо прислушиваются к критике волгоградцев, чаяниям и нуждам простых людей.

Депутат-коммунист критиковал социальную политику администрации г.Волгограда, которая, желая уменьшить городские расходы, принялась экономить на самых нуждающихся горожанах. Администрация г. Волгограда вместе с городской Думой, которая в руках «Единой России», в 2010 году отменили бесплатный проезд для школьников в общественном транспорте, 50-процентную городскую льготу малоимущим семьям по оплате содержания детей в детских садах, пособие детям-сиротам, достигшим 18 лет, но ещё продолжающим обучение в средней школе, сократили финансирование детских кружков и секций и т.д.

М. А. Таранцов потребовал от руководства г. Волгограда вернуть все меры социальной поддержки, которые отобрали у детей и других социально-незащищённых категорий в 2010 году, и призвал всех волгоградцев объединить усилия, защищая свои конституционные права.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.