Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нашему терпению пришел конец! Мы будем на всех выборах голосовать против партии «Единая Россия»! Открытое письмо жителей Сыктывкара Д.А. Медведеву, В.В. Путину и Б.В. Грызлову

В газете «Правда Коми» опубликовано открытое письмо жителей Сыктывкара Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву, Председателю Правительства РФ В.В. Путину, Председателю Госдумы РФ Б.В.Грызлову.

«Правда Коми»
2010-07-10 12:56

 

Мы, жители разваливающихся деревянных двухэтажек в городе Сыктывкаре Республики Коми, ввиду бездействия местных властей, включая бывшего Главу Республики Коми В.Торлопова и нынешнего главу администрации г.Сыктывкара Р.Зенищева, просим Вас обратить внимание на убогое и плачевное существование тысяч горожан.

Уже несколько десятилетий в наших домах отсутствуют многие блага цивилизации: нет ни холодной, ни горячей воды, ни отопления, ни газоснабжения, ни канализации. Капитальный ремонт домов не производится несколько десятилетий. Состояние пожарной безопасности критическое. Фундаменты и стены домов сгнили и просели, стены зимой промерзают. Подъезды в наших домах не утеплены, двери и окна перекошены, полы проваливаются, стены в коридорах вспучены, крыши протекают. В домах разрушаются печи. Вода берется с колонок, замерзающих и обледенелых в зимнее время. Выгребные и помойные ямы находятся в полуразрушенном состоянии. Вокруг них весной, летом и осенью – мухи, комары, птицы, мыши, собаки. Не обустроены дворовые территории: замусорены и убираются от случая к случаю, в основном, только перед приездом комиссий. Фактически наши дети вынуждены гулять по помойкам.

Мы и наши дети часто болеем, в том числе хроническими заболеваниями. Про нас словно забыли, вспоминая только перед выборами, а после выборов обещания партии «Единая Россия» остаются пустым звуком. О каких национальных проектах, о какой демографии можно говорить при отсутствии нормальных жилищных условий?

Но, если главе городской администрации и региональному руководителю партии «Единая Россия» некогда заниматься жилищно-коммунальным хозяйством, то просим Вас помочь нам выбраться из наших трущоб или хотя бы заставить нерадивых чиновников городской администрации улучшить наши условия проживания. Мы готовы на несколько месяцев поменяться жильем со всей городской администрацией с их семьями на наши дома, чтобы они почувствовали вкус чиновничьего безразличия.

Почему за четыре года работы руководителя городской администрации не обеспечена постановка на учет многих аварийных домов, не налажен элементарный порядок с обслуживанием жилья в Сыктывкаре, отсутствует контроль за работой назначенных администрацией управляющих организаций? Почему чиновники игнорируют наши неоднократные обращения? Почему отсутствует контроль за соблюдением наших жилищных прав? За что получают зарплату городские чиновники, жилищная инспекция, главный федеральный инспектор в Республике Коми? Почему ограничены наши конституционные права на жилище, доступное школьное и дошкольное образование, медицинское обслуживание? Даже на баню люди должны тратить в год тысячи рублей? Почему прокуратура и жилищная инспекция боятся привлекать к ответственности бездействующего четыре года главу администрации?

Мы не можем больше спокойно ждать. Мы будем активно бороться за создание нормальных жилищных условий, за свои права, за права своих детей. Иначе у них никогда не появится надежда на лучшее будущее. Мы будем организовывать протестные мероприятия, будем выходить на площади и улицы, будем обращаться в суды. Мы будем на всех выборах голосовать против партии «Единая Россия», члены которой безразличны к людским бедам, к своим обязанностям и к закону. Мы требуем немедленной отставки и привлечения к ответственности руководителя городской администрации Зенищева Р.В.

 

Руководитель инициативной группы Князев Юрий Александрович.

Прилагаются подписи более чем 500 граждан Сыктывкара (п. Лесозавод).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.