Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Чувашия: Чебоксарский агрегатный завод лихорадит

29 и 30 июня на Чебоксарском агрегатном заводе начались волнения рабочих.

Пресс-служба Чувашского рескома КПРФ.
2010-07-01 12:08

В связи со значительной задержкой заработной платы на литейном производстве дошло до стихийной забастовки. По информации работников завода, последнюю заработную плату им выплатили за апрель месяц, да и то 40% от положенного. 30 июня цеха литейного производства простаивали первую половину рабочего дня. После переговоров и обещаний администрации завода выплатить зарплату работа возобновилась.

По поручению депутата Госдумы России В.С. Шурчанова его помощники Дмитрий Евсеев и Евгений Григорьев попытались прояснить ситуацию. Однако службе охраны завода была дана команда не пропускать их на территорию предприятия. Дирекция агрегатного завода и руководство профсоюза оказались недоступны и для телефонных звонков. Через охранников администрация завода предложила любую информацию получать через письменные обращения.

Между тем, по данным Росстата, в Чувашии на 1 июня 2010 года задолженность по заработной плате составила 118,1 млн рублей, за май месяц долги по зарплате возросли на 2,4%.

1 июля в Чебоксарах на площади Республики состоится митинг протеста, организованный КПРФ, одним из требований которого будет погашение задолженности по зарплате перед работниками Чебоксарского агрегатного завода. Начало в 18.00.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.