Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День Советской молодежи в Туле

Напомним, что коммунисты Привокзального райкома КПРФ более чем за 10 дней подали уведомление о проведении праздника, но получили «предложение» провести  мероприятие у магазина «Пенаты» (на выезде из города, в Заречье). Несмотря на это, коммунисты района настаивали на празднике в сквере у магазина «Весна», о чем сообщили в администрацию города. В запланированный день и час коммунисты, комсомольцы и пионеры прибыли в сквер, где уже спешно устанавливали аппаратуру молодые ребята под флагами «МГЕР»…

KPRF – TULA
2010-07-01 01:49

 

Полчаса ушло на спор с милицией, которая усиленно пыталась не допустить коммунистов в сквер. Когда стало понятно, что запугать статьями всевозможных кодексов коммунистов не удастся, к делу «увещевания» подключились представители администрации. Но и уговоры «идти на контакт» со стороны администрации не возымели действия.

В это время у МГЕРовцев уже начался свой концерт.

На противоположном конце сквера перед собравшимися зрителями выступил Артем Куранов – член Привокзального МО КПРФ: «Нам сегодня милиция и администрация города не дают провести наше мероприятие... Сейчас сюда приедет милиция, чтобы коммунистов забрать отсюда, отобрать нашу аппаратуру... Товарищи, давайте не будем сдаваться и все равно проведем наше мероприятие!»

Как позднее выяснялось, в этой фразе представители правоохранительных органов усмотрели, чуть ли не призыв к беспорядкам и даже экстремизм.

Так, под недовольными взглядами МГЕРовцев и администрации, под тщательным надзором десятка милиционеров коммунисты и начали празднование Дня советской молодежи.

Ничто не смогло испортить праздник!

Сценарий, который молодые коммунисты готовили вместе со своим секретарем Ириной Николаевной Фатеевой, был пронизан идеями патриотизма и любви к Родине, которые преподносились в ненавязчивой и игровой форме.

Дети и взрослые с восторгом участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторин.

По завершении праздника была разыграна объявленная ранее лотерея.

Когда праздничное мероприятие закончилось, милиция попыталась задержать секретаря Привокзального райкома КПРФ Ирину Николаевну Фатееву. Однако этого не позволили сделать окружившие ее плотным кольцом люди, многие из которых знают Ирину Николаевну давно и не раз обращались в райком КПРФ за помощью.

Вот такая «демократия» товарищи! «Плюрализм», «толерантность», «свобода выбора» - эти слова для «показухи», а на деле работает принцип – «не пущать!».

 

От редакции KPRF – TULA:

Коммунисты Привокзального МО КПРФ благодарят жителей города пришедших на празднование Дня советской молодежи. Только благодаря вашей поддержке, нам удалось отстоять народное право на праздник, право на правду!

 

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.