Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Коммунисты защищают металлургический завод от банкротства

Крупнейшее металлургическое производство – Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» переживает непростые времена. Кризис, тяжело сказавшийся на российской металлургии, не обошёл стороной и прославленное волгоградское предприятие. Группа кредиторов в лице 3-х крупных банков, несмотря на то, что ситуация на заводе понемногу выправляется, настаивают на процедуре банкротства предприятия.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной думы М.А. Таранцова.
2010-06-30 12:39

«Красный Октябрь» - градообразующее предприятие не только для Краснооктябрьского района, но и для всего Волгограда. Там даже сегодня работает 8 тысяч человек. Понимая всю остроту положения, депутат Волгоградской областной думы, член ЦК КПРФ М.А. Таранцов, в избирательном округе которого находится завод, держит на контроле ситуацию на «Красном Октябре», постоянно общаясь с руководством предприятия, профсоюзным комитетом, рядовыми работниками.

А 29 июня 2010 года депутат М.А. Таранцов, I секретарь Краснооктябрьского райкома КПРФ Д. Карпов и коммунисты вышли с пикетом к проходным металлургического завода. Молодёжь и ветераны в накидках с надписью «КПРФ» держали плакаты, на которых были написаны слова поддержки и солидарности с металлургами, требования национализировать производство.

Несколько часов коммунисты раздавали заводчанам листовки, партийные газеты, тут же проводился сбор подписей против банкротства «Красного Октября», а депутат-коммунист разговаривал со своими избирателями, отвечал на их вопросы.

Краснооктябрьский райком КПРФ и М.А. Таранцов не намерены ограничиваться одной акцией протеста против возможного банкротства предприятия. Эта работа будет продолжена, пока сохраняется угроза для трудового коллектива и производства.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.