Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Ульяновске учителя и родители продолжают голодовку

В Ульяновске уже 6 дней продолжается голодовка учителей и родителей учащихся средней школы №7 имени В.В. Кашкадамовой. Это одна из пяти школ города, решение о ликвидации которых принято городскими властями. К голодовке присоединились учителя и родители детей школы №8, которая также должна быть закрыта.

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ.
2010-06-29 22:16

Городские и областные власти никаких реальных шагов для нормализации ситуации не принимают, ограничиваясь попытками уговорить протестующих прекратить голодовку. Показательно, что ведут эти, с позволения сказать, "переговоры", мелкие чиновники, не имеющие полномочий принимать какие - либо решения.

Необходимость закрытия школ мотивируется "экономической целесообразностью", необходимостью экономить бюджетные средства. В тоже время всеобщее возмущение вызывают появившиеся в независимых СМИ данные о проведении тем же самым департаментом образования мэрии развлекательных мероприятий, сопровождающихся роскошными банкетами, а также намерением приобрести для администрации области супергарнитур мебели, стоимостью 10 млн. рублей.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.