Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калуга: Нет губительной реформе вооруженных сил

Калуга. 24 июня 2010 года, в день 65-летия исторического парада Победы на Красной площади в Калуге в рамках Всероссийской акции протеста прошел митинг под девизом: «Нет политике дискриминации и унижений военных ветеранов и пенсионеров!». С лозунгами: «Ветеранам военной службы – федеральный статус»; «Ветеранам – не обещания а реальную заботу о них»; «Прекратить реформу военных пенсий по сердюковски»; «Сердюкова и Кудрина - к ответственности»; «Экономия на обороне страны – преступление» активисты КПРФ и регионального отделения ДПА вышли на митинг у Городской Управы Калуги. Организатором акции протеста выступил городской комитет КПРФ.

Пресс-служба Калужского горкома КПРФ
2010-06-28 10:09

Митинг открыл председатель регионального отделения ДПА Н.М.Мочалов. Участники акции сказали свое решительное «Нет!» подрыву обороноспособности страны. На митинге была единогласно принята резолюция. Ее копии направлены Верховному главнокомандующему, президенту Д. Медведеву, председателю правительства В. Путину, министру обороны РФ А. Сердюкову.

Все выступающие высказали негодование масштабному уничтожению Вооруженных сил России.

Митингующие потребовали от власти:

1.     Восстановить права военнослужащих в полном объеме Федерального закона «О статусе военнослужащих» действовавшего до 2005 года.

2.     Отменить п.3 Указа Президента РФ 1373С, в возмещении недоплат в связи с увеличением должностных окладов на 25%, как противоречащий Конституции РФ п.2 ст.19.

3.     Ветеранам военной службы вернуть Федеральный статус.

4.     Установить размеры денежного довольствия военнослужащих и пенсий военным пенсионерам приравненные к окладам госслужащих Правительства РФ. Прекратить порочную практику всякого рода доплат военнослужащим, не входящих в расчет пенсий.

5.     Восстановить работу военного госпиталя в г.Калуге.

6.     Привести в соответствии с законом оплату санаторно-курортного лечения – 6 минимальных размеров оплаты труда на военнослужащего и 3-х минимальных размеров оплаты труда на члена семьи военнослужащего, установленных по РФ.

7.     Отменить действие Федерального закона №122 от 22.08.2004 года (о монетизации льгот), отменяющий более 48 статей Конституции РФ и Федеральных законов.

8.     Прекратить распродажу государственных предприятий оборонного значения.

9.     В полном объеме обеспечить жильем военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, имеющих право на получение жилья.

10. Выплатить военнослужащим, участвовавшим в горячих точках, денежную компенсацию.

11. Внести дополнение в Правила получения денежной компенсации взамен вещевого имущества отдельным категориям военнослужащих, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 22.06.2006 г. №390, включив в категорию имеющих право на такую компенсацию военнослужащих ВС РФ, согласно пункта 2 статьи 14 Федерального закона РФ «О статусе военнослужащих».

12. Правительство – в отставку! Министров Сердюкова и Кудрина – к ответственности!

 

Москва. 24 июня комсомольцы Перемышльского района под руководством первого секретаря местного отделения Н.С.Федорова выехали в Москву для участия во Всероссийской акции в защиту армии, военнослужащих и военных пенсионеров.

Участники митинга держали в руках плакаты и скандировали лозунги: «Сохраним армию – спасем Россию!», «Позор власти, уничтожающей человека в погонах!», «Сокращение оборонки – предательство Родины», «Только Армия и флот смогут выручить народ» и единогласно проголосовали за резолюцию.

После митинга молодежная делегация с руководителем поискового отряда В.В.Степченко посетила Музей Военно-Воздушных Сил России в поселке Монино Московской области.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.