Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тамбов: «Нет!» разрушению армии! Медведева, Путина, Кудрина, Сердюкова – в отставку!

С такими требованиями 24 июня в рамках Всероссийской акции протеста под лозунгом «Нет политике дискриминации ветеранов военной службы и военных пенсионеров!» активисты КПРФ и регионального отделения Союза Советских офицеров, ДПА вышли на пикет к офису главного федерального инспектора в Тамбовской области. Организатором этой важной и своевременной акции протеста выступил областной комитет КПРФ.

Пресс-служба Тамбовского обкома КПРФ.
2010-06-25 00:21

«Реформа» Вооруженных Сил, затеянная президентом и правительством страны и порученная министру обороны РФ А. Сердюкову, привела к массовым увольнениям военнослужащих. Это ни что иное, как разрушение обороны государства, стержнем которой всегда являлся офицерский корпус. Закрытием же военных училищ и академий уничтожается сама способность государства воспроизводить надежные офицерские кадры. Военные пенсионеры сегодня унижены, их пенсия – гораздо ниже, чем у тех, кто не подвергал свою жизнь смертельной опасности и не жил в ожидании боевой тревоги.

Благодаря горе-реформаторам, в Тамбове на ладан дышат оборонные предприятия: заводы «Октябрь», «Электроприбор», «Ревтруд», Котовский пороховой завод и многие другие. Пикетчики потребовали кардинальных и срочных мер по разрешению этой наиважнейшей и значимой проблемы.

Участники акции сказали свое решительное «Нет!» подрыву обороноспособности страны. Среди пикетчиков немало людей, отдавших не один десяток лет служению Родине в Вооруженных Силах, и потому их не так просто обмануть: знают, в какую пропасть заведут армию нынешние «реформаторы». В руках пикетчиков транспаранты с яркими и актуальными лозунгами: «Нет реформе армии по-сердюковски!», «Ветеранам военной службы – федеральный статус!», «Правительство Путина – в отставку!», «Армию загубим – потеряем Россию!» и другие. Основное требование – отменить бездарную реформу и отправить в отставку президента Д. Медведева, правительство В. Путина, в том числе министра финансов А. Кудрина и министра обороны А. Сердюкова.

На пикете была единогласно принята резолюция. Ее копии направлены Верховному главнокомандующему, президенту Д. Медведеву, председателю правительства В. Путину, министру обороны РФ А. Сердюкову. Она передана федеральному инспектору в Тамбовской области Н. Байбекову.

На пикете выступили секретарь областного комитета А.И. Жидков, член областного комитета А.Р. Александров, председатель областного отделения ССО В.С. Кузнецов.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.