Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нижегородское отделение КПРФ инициировало сбор подписей под обращением к Президенту РФ Дмитрию Медведеву с требованием отменить закон о "коммерциализации бюджетных учреждений"

Нижегородское региональное отделение КПРФ инициировало сбор подписей под обращением к Президенту РФ Дмитрию Медведеву с требованием отменить закон о "коммерциализации бюджетных учреждений". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь НРО КПРФ Николай Рябов.

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Отмахова.
2010-06-24 13:59

Члены фракции КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области, а также депутаты городской Думы Нижнего Новгорода 22 июня встретились с избирателями на площади у драмтеатра. "Встреча была посвящена вступившему в силу закону "О бюджетных учреждениях", по которому с 2011-2012 гг. в России вводится платное среднее образование", - пояснил он.

Как отметил собеседник агентства, 6 мая текущего года Президент РФ подписал закон "О бюджетных организациях", который вступит в силу в июле 2011 года. Законопроектом предлагает разделить все бюджетные учреждения на бюджетные учреждения и казенные учреждения. "Здесь возникают правовые коллизии и определенные сложности, потому как другие муниципальные или государственные учреждения, а это: школы, больницы учреждения культуры меняют свое правовое положение. Они, по сути, становятся автономными организациями", - пояснил Николай Рябов.

По словам депутата Госдумы РФ, вступление в силу этого закона повлечет за собой сокращение бесплатных услуг в медицинских учреждениях и замещение их платными, коммерциализацию школ, больниц, поликлиник и вузов, а также ликвидацию каких-то учреждений.

Первый секретарь НРО КПРФ отметил, что сбор подписей продлится до конца июня. "Если сегодня подписи собирали только на главной улице Нижнего Новгорода, то со следующей недели – свои подписи под обращением против закона о бюджетных организациях можно будет поставить во всех районах города", - добавил Николай Рябов.

Подписи планируется направить: Президенту РФ Дмитрию Медведеву, председателю Государственной Думы РФ Борису Грызлову, спикеру Совета Федерации Сергею Миронову, а также в Министерство образования и науки РФ и Министерство здравоохранения и социального развития.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.