Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Совет рабочих и служащих города Калуги провел заседание

Десятого июня в помещении Калужского горкома КПРФ состоялось заседание Совета рабочих и служащих города Калуги.

Пресс-служба Калужского горкома КПРФ
2010-06-11 14:46

На собрании присутствовали рабочие и инженерно-технические работники предприятий ОАО «Турбинный завод», КАДВИ, КЗТА и др., а также делегаты I Всероссийского съезда представителей трудовых коллективов России.

О работе Законодательного Собрания и итогах по выборам губернатора Калужской области участникам собрания рассказала депутат областного парламента от КПРФ М.В.Костина. Она поблагодарила присутствующих за активную поддержку на выборах 14 марта 2010 года, т.к. самые лучшие результаты были на избирательных участках, расположенных в промышленных зонах города Калуги.

О предстоящих выборах в городскую думу г.Калуги рассказал председатель Совета рабочих и служащих В.В.Шах.

За активную пропагандистскую и общественно-политическую работу  среди населения г.Калуги, участие в митингах, пикетах, манифестациях и избирательной кампании в областное Законодательное Собрание в торжественной обстановке памятными медалями «140 лет со дня рождения В.И.Ленина» и «65 лет победы Советского народа в Великой Отечественной войне» были награждены:

Тарасов Вячеслав Алексеевич – рабочий,

Максимов Алексей Михайлович – инженер,

Киселев Михаил Викторович – токарь,

Храмченко Виктор Иванович – токарь,

Алешина Татьяна Яковлевна – служащая,

Косихина Раиса Васильевна – инженер,

Чиненов Геннадий Иванович – слесарь,

Грибов Сергей Михайлович – бригадир и другие.

 

Выступающие рассказывали о положении дел на местах, о тех проблемах, с которыми сталкиваются простые работники. О том, как ведут борьбу за свои права, к каким средствам приходится прибегать, чтобы не проиграть в этой борьбе. Большинство выступающих отметило, что люди не довольны положением дел, когда разговариваешь с ними, то соглашаются, что нужно бороться, но когда пытаешься организовать массовое мероприятие, проявляют инертность. А ведь массовые митинги - это главное оружие, в борьбе за свои права.

Также обсуждались вопросы об участии в предстоящих мероприятиях, посвященных защите интересов военнослужащих 24 июня и дню молодежи 27 июня 2010 г.

Все участники собрания пришли к единому мнению: единственный выразитель интересов людей труда и защитник их прав, это – КПРФ!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.