Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иваново: «Рабочий, борись за свои права!»

3 июня 2010 года в 14 часов на пл. Революции состоялась очередная акция протеста бывших работников ООО «Станколит».  Пикет, при поддержке КПРФ и «Союза рабочих», организован как протест против длительной невыплаты зарплаты работникам этого предприятия. Протестующие литейщики под красными знаменами КПРФ, «Союза рабочих» и с плакатами: «Умирает надежда на власть – рождается революция!», «Бажанов – верни литейщикам ООО «Станколит» деньги!», «Губернатор несет полную ответственность за долги по зарплате ООО «Станколит»!», «Рабочий, борись за свои права!» показали власти и капиталистам, что они не собираются сдаваться и опускать руки. В интервью средствам массовой информации они решительно заявили: «Верните наши деньги».

Пресс Центр Ивановского обкома КПРФ
2010-06-06 13:38

 

В ходе акции протеста к пикетчикам подходили жители Иваново и выражали им свое сочувствие. Присоединились к пикету и молодые ребята – школьники, они поинтересовались чему посвящено, это публичное мероприятие и, узнав причину, так же выразили моральную поддержку бывшим работникам ООО «Станколит».

На пикете распространялась агитационная литература КПРФ.

У инициативной группы накопились материалы, подтверждающие зависимость ООО «Станколит» от руководства  ОАО «ИЗТС», что в рамках российского законодательства обязывает ИЗТС принять участие в погашении долгов ООО «Станколита» в том числе и по заработной плате. К сожалению, областная власть и прокуратура показали свою неспособность решить эту проблему, но люди не потеряли надежду и предпринимают все меры, чтобы вернуть по сути украденные у них деньги.

В ходе пикета бывшие работники ООО «Станколит» приняли Заявление.

* * *

ЗАЯВЛЕНИЕ

бывших работников ООО «Станколит»

 

г. Иваново

3 июня 2010 года

 

Мы,  бывшие работники ООО «Станколит», не получившие заработную плату за 2009-2010 гг. и причитающие другие выплаты, потеряли всякую надежду на положительное решение нашей проблемы. Правительство Ивановской области,  прокуратура Фрунзенского района г. Иваново ограничиваются отписками на наши жалобы и не предпринимают ни каких действенных мер.

Руководство ОАО «ИЗТС» не собирается погашать долги ООО «Станколита», работавшего под его руководством.  В то же время с нашего предприятия продолжают вывозить материалы, применяемые в литейном производстве, тем самым, по сути, разворовывается конкурсная масса. Все это в конечном результате не позволит рассчитаться предприятию по нашим долгам.

У нас имеются документы, подтверждающие, что руководство ОАО «ИЗТС» причастно к образованию долга по заработной плате на ООО «Станколит». Конкурсный управляющий Максюта А.Н. ООО «Станколит», зная о причастности ИЗТС к образованию долга, не предпринимает мер для возврата этих денег в конкурсную массу и ведет  политику по форсированию  ликвидации ООО «Станколит» без погашения долга по зарплате.

 

Исходя из этого з а я в л я е м:

1. Вопрос с выплатой задолженности по заработной плате бывшим работникам ООО «Станколит» в Ивановской области не решается. Правительство области и прокуратура не предпринимают никаких мер для решения этой проблемы, и мы вынуждены направить делегацию в г. Москву в приемную  Президента РФ Д.А.  Медведева.

2. В России имеется опыт «выбивания» многомиллионных долгов по зарплате путем организации массовой голодовки, в частности  работниками бывшего «Алтайского тракторного завода». Если мы убедимся, что других путей вернуть наши деньги не существует, мы будем рассматривать вопрос об организации подобной массовой голодовки.

3. Подготовку документов и материалов для выполнения настоящего заявления поручаем инициативной группе бывших работников  ООО «Станколит» и Ивановскому «Союзу рабочих».

 

Заявление принято участниками пикета в количестве 51 человека 3 июня 2010 года на пл. Революции г. Иваново.

Проголосовали «единогласно».

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.