Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Митинги Нижегородского отделения КПРФ

Нижегородское областное отделение КПРФ продолжает акции протеста с требованием отмены так называемого закона о бюджетных организациях, принятого в апреле 2010 года и подписанного Президентом 8 мая.

Пресс-служба НРО КПРФ
2010-06-01 10:30

Сегодня, 1 июня, в международный День защиты детей, НРО КПРФ проводит очередной пикет против утвержденного «Единой Россией» и одобренного Президентом развала остатков системы доступного образования и здравоохранения. Принятый закон уже с января 2011 года приведет к полной коммерциализации школьного образования и услуг медицинских учреждений, учреждений культуры, станет последним ударом власти по бюджетному социальному сектору.

Коммунисты призывают всех нижегородцев, независимо от их политических и иных убеждений, объединить усилия в противодействии готовящемуся разгрому социальной сферы, отмене бесплатного среднего образования, нарушению конституционных прав огромной части населения России.

Во многих городах страны с 29 мая КПРФ проводятся акции протеста против так называемой «социальной реформы» правительства.

1 июня в Нижнем Новгороде пикет состоится в 12.00 час. на ул. Б. Покровской у д. 7 (у областного комитета КПРФ). Первоначальное уведомление о проведении акции на пл. Минина и памятника К. Минину городской администрацией , в очередной раз и совершенно незаконно, не было согласовано.

На пикете будут распространяться листовки и производиться сбор подписей нижегородцев с требованием к Президенту выступить с инициативой отмены разрушительного антисоциального закона.

22 июня НРО КПРФ планирует провести общегородской митинг против «закона о бюджетных организациях». Приглашаем всех нижегородцев, журналистов принять участие в этом мероприятии. Точное время и место акции сообщим дополнительно.

 

Секретарь Комитета НРО КПРФ                      В. Егоров

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.