Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Резолюция акции жителей Москвы и Московской области в защиту российских шахтеров

Мы – участники митинга, организованного Всероссийским движением «Надежда России» при поддержке КПРФ и других лево-патриотических организаций, заявляем: с разрушением Советского Союза общенародная собственность захватили новые «хозяева жизни». Частной собственностью стали и шахты. Резко снизилась зарплата шахтеров, повсеместными стали ее задержки, а то и многомесячные задолженности. С опозданием выплачиваются пенсии и пособия. Обычным явлением стали травматизм на производстве и гибель шахтеров из-за нежелания новых собственников вкладывать средства в производство. Извлечение максимальной прибыли за счет варварской эксплуатации рабочей силы, хищническое использование природных ресурсов страны, преступное бездействие коррумпированных чиновников дают возможность баснословного обогащения собственников шахт.

Пресс-служба МГК КПРФ
moskprf.ru
http://moskprf.ru
2010-05-31 13:47

В России буржуазная власть, не способная сделать это по своей природе, не защищает  рабочих. Вдовам погибших шахтеров выдаются материальные средства для того, чтобы они могли  без мужей, содержать свои семьи и воспитывать детей. Но, как водится при нынешнем российском капитализме, даже у осиротевших женщин и детей бандиты-рэкетиры под угрозой расправы начинают вымогать деньги.

На фоне этого безудержно растут тарифы на услуги ЖКХ, цены на товары первой необходимости, продукты питания, лекарства. Уже стали частично платными услуги образования и здравоохранения, в том числе и по обучению и лечению детей.

Мы требуем наказания виновных в массовой гибели людей на предприятиях и шахтах.

Мы требуем максимальной защиты членов семей горняков и обеспечения безопасности их жилищ!

Мы призываем протестующих горняков продолжать борьбу за лучшую жизнь!
Шахтеры! Создавайте рабочие и стачечные комитеты! Вливайтесь в ряды массового народного протеста!
Да здравствует пролетарская солидарность!
Министров – капиталистов в отставку!
Нет хищническому использованию природных и людских ресурсов!
Нет варварской эксплуатации трудящихся!
Защита трудящихся и их семей – дело государства!
Будущее России – социализм! 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.