Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Комсомольский пикет в Самаре: Знания не продаются!

26 мая в Самаре прошел пикет около 20 комсомольцев и молодых коммунистов развернули красные знамёна КПРФ, плакаты с лозунгами «Не продаются за деньги знания! Нет! Реформе образования!», «Скажем еще раз кому не понятно – Ильич завещал учиться бесплатно!», «Комсомол за бесплатное образование!». Ребята рассказывали прохожим о новом законе, раздавали буклеты и собирали подписи против монетизации социальной сферы.

Пресс-служба Самарского ГК СКМ.
2010-05-28 20:32

«В ближайшее время в школах бесплатными останутся лишь 3 урока общеобразовательного минимума из более 20 предметов, входящих в школьную программу! Большинство просто не смогут заплатить за полноценное школьное образование для своего ребенка» волнуется секретарь Самарского ОК СКМ Дорохова Наталья.

«Этот закон просто отнимает у детей их будущее» считает молодая коммунистка Анна Пичугина.

Коммунисты и комсомольцы встретили живое отклик от граждан нашего города. Ведь новый закон – это не только «школьная монетизация» Это всеобщая монетизация всей социальной сферы! Он коснется также всего здравоохранения, всей науки, культуры и спорта! У государства, в котором не думают о детях, нет будущего!

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.